Восстановить сгоревшую крышу дома в Южно-Сахалинске обещают за 2 месяца
Пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

Восстановить сгоревшую крышу дома в Южно-Сахалинске обещают за 2 месяца

От пожара пострадали 36 квартир

В пострадавшем от пожара доме №297 на улице Ленина в Южно-Сахалинске продолжаются восстановительные работы. По предварительным итогам работы комиссии определено, что в результате пожара пострадали 36 квартир, 32 из них причинен сильный ущерб. В ближайшее время предстоит завершить обследования, после того как будет получен доступ в 3 закрытые квартиры.

Специалисты МУП «Электросервис» проверили электрощитовое хозяйство, временно устранили выносные электрощиты для пользования жителями в случае возникновения необходимости. Подача электроснабжения в дом восстановлена полностью, обесточенными в целях безопасности остаются некоторые квартиры. Работа по ним продолжается. Спасатели ведут просушку подъездов и квартир тепловыми пушками, действуют влагопоглотители. Как отмечают в управлении по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска массового расселения жителей на время ремонтных работ не понадобилось.

С вечера 12 июля начались выплаты материальной помощи пострадавшим семьям. На эти цели уже направлено свыше 1 миллиона рублей. Единовременную выплату в качестве пострадавших в результате ЧС получили 64 человека. Специалисты работали с жителями на месте, что позволило оперативно провести все необходимые процедуры.

Определен подрядчик по восстановлению кровли. Бригады расчистили крышу от сгоревших фрагментов. В настоящее время ее накрыли укрывным материалом по временной схеме, чтобы защитить дом от серьезных протечек в случае дождя. На полное восстановление потребуется порядка 2 месяцев.

Сегодня актуальным вопросом остается подключение к операторам телефонной связи и интернет-провайдерам. Для возобновления их работы необходимо проведение коммуникаций на крыше, естественно, необходимость работ капитального характера на объекте корректирует сроки. Сейчас с операторами прорабатывается вариант установления подающего оборудования в подъездах.

Перед специалистами департамента городского хозяйства поставлена задача мобилизовать все ресурсы для проведения восстановительных работ по инженерным сетям, привести в порядок подъезды, сообщают в городской администрации.

 

16 июля 2019, в 14:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2019, в 17:07
Вот не знаю, совпадения это или нет, но разница наверно только в масштабе. Перед выборами президента... теракты, перед выборами губера пожары, потопы и прочее
+1
Написано 17 июля 2019, в 11:08
Патриот, тоже обращала на это внимание, но меня заклеймили
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьника на велосипеде сбили в Невельске
Школьника на велосипеде сбили в Невельске
В Синегорске нашли магазин, в котором после 22 часов торгуют спиртным
В Синегорске нашли магазин, в котором после 22 часов торгуют спиртным