В воскресенье юг Сахалина накроет циклоном

В воскресенье юг Сахалина накроет циклоном

Солнечной погоды не будет всю неделю

В субботу центральная часть Сахалина окажется в зоне атмосферных фронтов, ожидаются кратковременные дожди. На остальной территории острова будет преобладать погода без осадков, лишь на крайнем юге днем возможен небольшой дождь. Температура ночью 8…13°, днем 15…20°, на восточном побережье 10…15°.

В воскресенье на севере существенных осадков не ожидается, немного потеплеет. Юг Сахалина окажется во власти циклона, с центром над Японским морем. Ожидается пасмурная, дождливая погода, температура ночью 10…15°, днем 12…17°, в понедельник дожди прекратятся, температура воздуха существенно не изменится.

В Южно-Сахалинске в субботу существенных осадков не ожидается, температура ночью 11…13°, днем 17…19°. В воскресенье временами дождь, температура ночью 11…13°, днем 14…16°.

В предстоящую неделю погода севера, затем юга Сахалина окажется под влиянием области высокого давления. В восточной части острова ожидаются туманы, морось, на остальной территории преимущественно без осадков. Ночью температура от 8 до 14°, на востоке 5…10°, днем от 18 до 25°, на востоке 10...15°. Во второй половине недели на севере Сахалина, а в конце недели на юге пройдут кратковременные дожди.

На юге Курильских островов в выходные и в первые дни предстоящей недели ожидается дождливая погода, в дальнейшем будет преобладать погода без осадков. На севере гряды в течение недели существенных осадков. Температура ночью 7…12°, днем 11…16°.

12 июля 2019, в 15:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2019, в 15:39
Едрид твою коромысло
воскресенье единственный выходной и опять дождь
+10
Написано 12 июля 2019, в 15:42
Василиса_Я ^.^, Накрылся выходной??
+2
Написано 12 июля 2019, в 15:45
Mashulya65reg, ну, в очередной раз.
+2
Написано 12 июля 2019, в 15:40
Какая замечательная погода. Дождь, туман, морось.
+6
Написано 12 июля 2019, в 15:42
Ну наконец то, а то жара, пекло, как в аду, только мокро, холодно, мрачно
+7
Написано 12 июля 2019, в 15:53
Какой еще циклон
Я на мальдивы вылетаю в воскресенье....
+5
Написано 12 июля 2019, в 17:48
senchick, летите скорей, пока я не иззавидовалась
+9
Написано 13 июля 2019, в 21:58
Нюра_просто_Анна, Мальдивы.....хехе,он Шантары Мальдивами считает....
+2
Написано 12 июля 2019, в 15:55
ваапче не удивили...
+3
Написано 12 июля 2019, в 16:03
Страна вечно зелёных помидоров
+2
Написано 12 июля 2019, в 17:08
Какого хрена!?
0
Написано 12 июля 2019, в 17:21
И вновь Сахалин накрывает циклон,
Пропал,как всегда,выходной....
Под дробью дождя,ночью видится сон,
В в нем солнышко,море и зной...
-----
Но сердце припаяно к Острову так,
Ненастьем его не отбить,
Здесь место рождения,здесь мой маяк,
И здесь мне так хочется жить...
------
Приходит циклон,и уходит циклон,
И частая ,туч череда,
А наш Сахалин, единственный он,
И в наших сердцах навсегда....
+6
Написано 12 июля 2019, в 17:27
Shiroki_Mupykamu, никак не раскрыта роль временных в процессе формирования непогоды, понятно - автор так видит, но, однако, хотелось бы чтобы было поближе к реальности, должно же что то временное влиять на что нибудь
+1
Написано 12 июля 2019, в 19:55
venom, Я- поэт( хехехе),а не метеоролог.
+2
Написано 12 июля 2019, в 17:23
Нормальное Сахалинское лето??
+5
Написано 13 июля 2019, в 10:11
Nektos, стандартное лето.
+1
Написано 13 июля 2019, в 22:02 Отредактировано 14 июля 2019, в 09:57
Nektos, Господь на наше лето,
Давно наложил вето...
+2
Написано 12 июля 2019, в 17:49 Отредактировано 12 июля 2019, в 17:49
Ну, как в том анекдоте: лето было, но мы в этот день работали
так что засучили рукава иииии ....
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 12 июля 2019, в 18:21
Нюра_просто_Анна, и не говорите, как же хорошо и тепло сегодня было... с открытым окном в кабинете))
+1
Написано 12 июля 2019, в 18:55
Как всегда, не чего не обычного. Расходимся по рабочим местам.
+1
Написано 12 июля 2019, в 21:35
уже давно пора привыкнуть к такому нестабильному лету, таков нынче сахалинский климат, жара тоже не самая приятная погода, самое то, когда не жарко и не холодно
0
Написано 12 июля 2019, в 22:19
С таким ежегодным летом пора уже ввести оплату проезда каждый год ,а не раз в два года.
+2
Написано 12 июля 2019, в 23:15
Наконец то, а то эти два, нет три летних дня уже надоели.
+1
Написано 13 июля 2019, в 13:21
Ну вот, День Рыбака и отметим в парке.
0
Написано 13 июля 2019, в 15:32
Как обычно, клубника и дожди в одно время.
+1