Сахалинские студенты получат почти три миллиона на обучение первокурсников
пресс-служба СахГУ

Сахалинские студенты получат почти три миллиона на обучение первокурсников

Основная задача грантового проекта – развитие навыков студенческого самоуправления

Студенческий актив СахГУ выиграл почти 3 миллиона рублей на реализацию проекта, направленного на адаптацию первокурсников в вузе. Сахалинский госуниверситет в шестой раз стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе СахГУ, в этом году на участие в конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации России. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций, среди них и проект Сахалинского государственного университета.

Объединенный совет обучающихся университета получил финансирование на воплощение в жизнь проекта «Выездная школа студенческого актива «Лидер СахГУ-2019». Основная задача проекта – развитие у студентов-первокурсников навыков студенческого самоуправления.

- Основной уклон в образовательной программе школы «Лидер СахГУ» в этом году будет вестись в сторону личностного развития студентов, эффективного общения, формирования лидерским качеств, - рассказала проректор по воспитательной работе и социальным вопросам СахГУ Светлана Барышникова. - Первокурсников будут ждать интерактивные лекции, ролевые и деловые игры, представление собственных проектов и программ для реализации в университете и вне вуза. Этот проект будет реализовываться членами Объединенного совета обучающихся университета совместно с департаментом молодежной политики СахГУ.

СахГУ стал одним из вузов Дальневосточного федерального округа, наряду с ДВФУ (г. Владивосток) и ТОГУ (г. Хабаровск), которые получили грантовую поддержку для реализации студенческих проектов.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив и является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

11 июля 2019, в 19:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2019, в 09:43
>>Основная задача грантового проекта – развитие навыков студенческого самоуправления

Ну что за бред!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всех многодетных на Сахалине хотят освободить от транспортного налога
Всех многодетных на Сахалине хотят освободить от транспортного налога
В Южно-Сахалинске 12-летняя девочка стала жертвой педофила
В Южно-Сахалинске 12-летняя девочка стала жертвой педофила