пресс-служба правительства Сахалинской области

На шестикилометровый «Сахалинский рубеж» вышла 121 команда

Путь к финишу им преградили примерно 30 препятствий

Более 700 человек приняли участие в забеге «Сахалинский рубеж». Четвертый экстремальный забег «Сахалинский рубеж» прошел на взлетно-посадочной полосе аэродрома Пушистый Корсаковского района. В этом году зрелищное событие проходит в рамках военно-технического форума Восточного военного округа «Армия-2019».

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного Минспорта, на старт забега вышла 121 команда (по 5 человек в каждой) и более 130 индивидуальных участников из разных районов островного региона. Проверить свои силы вызвались как опытные спортсмены, так и новички. Заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев ежегодно участвует в экстремальном забеге.

– Сегодня мы вместе с вами проводим уже четвертый «Сахалинский рубеж». Отрадно, что несмотря на ненастную погоду, здесь собрались сотни сахалинцев и гостей острова, готовых преодолеть сложную дистанцию. Приятно видеть знакомые лица, ежегодно поддерживающих экстремальный забег, но еще приятнее встретить людей, которые вышли на старт впервые. Это говорит о том, что сахалинцы активно включаются в спорт и ведут активный образ жизни. Пройти полосу препятствий может только сильный, здоровый и активный человек, а таких сегодня здесь много. Желаю всем успешно преодолеть дистанцию! Встретимся на финише! – напутствовал Антон Зайцев.

К его приветствию присоединились командующий 68-го армейского корпуса, генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков, и руководитель Центра технических видов спорта Дмитрий Третьяков.

Открытие забега сопровождалось показательными выступлениями военных и ребят из военно-спортивного клуба «Десантник». Для зрителей и отдыхающих организовали развлекательную программу, а также масштабную выставку военной техники. Желающие подкрепиться и согреться могли отведать полевой кухни и горячего чая

Сахалинка Екатерина Потехина участвовала в забеге впервые.

– Всегда хотела попробовать свои силы. Я за движение! Это лучше, чем просто сидеть дома, – поделилась девушка.

Полоса «Сахалинского рубежа» в этом году состояла примерно из 30 препятствий, ее длина – около 6 километров. На пути участников поджидали искусственные рвы и стены, деревянные здания, сети, болота и другие испытания. Несмотря на порой непреодолимые препятствия и усталость, энтузиасты не сдавались и шли до конца. За ошибки или не полностью пройденный этап судьи начисляли им дополнительное время.

В личном первенстве среди мужчин лучшее время показал Дмитрий Туктаров. Вторым стал Александр Яблочников, а замкнул тройку призеров Константин Цымбал.

– Участвовал первый раз, специально к забегу не готовился, так как занимаюсь спортом, – отметил победитель. – Отличное мероприятие, хорошо организовано, препятствия грамотно расставлены, все очень понравилось!

Среди женщин лидером стала Ульяна Добровольская, серебро завоевала Светлана Пещерова, а бронзу – Наталья Сердюкова.

В групповом зачете первое место заняли участники команды «Штор». На второй строчке Pride Team 1, а на третьем команда «Мираж». Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты, а также подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

 

30 июня 2019, в 19:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2019, в 20:38
«Ты их в дверь, они в окно»(с), теперь подсели на обороноспособность , на её деньги? Отечество в опасности!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Звоните ДиКаприо!» взял гран-при фестиваля «Утро Родины»
«Звоните ДиКаприо!» взял гран-при фестиваля «Утро Родины»
Эбеко второй день подряд «стреляет» пеплом
Эбеко второй день подряд «стреляет» пеплом