пресс-служба администрации Корсаковского района

Молодые корсаковцы справились с «Потерей памяти»

Для них устроили четырехчасовой квест

В Корсакове в рамках празднования Дня молодежи 29 июня волонтеры ЦМИ провели в Корсакове квест "Потерянная память". В мозговом штурме приняли участие смельчаки, которые выполняли сложные задания, связанные с достопримечательностями нашего города. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

По легенде, ребята встретили незнакомца, который внезапно потерял память. Он поделился некоторыми отрывками и своими ощущениями, а участники помогли ему составить полную картину маршрута.

Каждому игроку выдали карту и листы с загадками зашифрованных мест, на фоне которых нужно было обязательно сфотографироваться. География квеста оказалась обширной: прохожие встречали ребят и на Комсомольской площади, и на улице Парковой, и на территории историко-краеведческого музея. В вопросах зашифровали и здания, и памятники, и исторических личностей - в разгадке которых помогала не только смекалка, но и интуиция.

Когда все задания были выполнены, отснятый материал вместе с ответами, по условиям квеста, участники отправляли сообщением на номер в WhatsApp. На решение всех загадок отводилось четыре часа. Но ребята справились гораздо раньше - кто-то за час с небольшим, кто-то за два и три часа.

- Конкурс получился очень увлекательным! Задания были разной сложности: какие-то мы угадывали сразу, а над некоторыми пришлось серьезно подумать. Но, в целом, я уверен, что каждый из нас справился. Ни в чем подобным до этого я не участвовал, но если в нашем городе станут чаще проводить такие мероприятия, думаю, от желающих не будет отбоя. По крайней мере, точно могу сказать за себя и за своих друзей, которые сегодня тоже участвовали в квесте, - поделился своими впечатлениями Максим Ковалев.

Наиболее быстрые и полные ответы получат три призовых места. Объявление победителей и торжественное вручение ценных призов состоится в ходе вечерней праздничной программы, которая пройдёт на городской площади имени В.И. Ленина

 

30 июня 2019, в 12:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2019, в 13:07 Отредактированно 1 июля 2019, в 13:07
В Корсакове уже давно квесты проходят! Мы сами принимали участие. А эти ребята могли бы хотя бы оформление своё придумать, а не повторять за другими и не выдавать себя за пионеров
Некрасиво!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы накормили хозяина моря в заливе Терпения
Сахалинцы накормили хозяина моря в заливе Терпения
Сахалинские пожарные четыре часа боролись с травяным палом
Сахалинские пожарные четыре часа боролись с травяным палом