В сахалинском твороге нашли кишечную палочку

В сахалинском твороге нашли кишечную палочку

Россельхознадзор исследовал продукцию одного из островных КФХ

Лаборатория Россельхознадзора на Сахалине выявила бактерии группы кишечной палочки в продукции местного производителя. Специалисты исследовали обезжиренный творог, произведенный одним из крестьянско-фермерских хозяйств региона.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции. Выявленные проблемы являются нарушением требований техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции», сообщили ASTV.RU в ведомстве.

Бактерии кишечной палочки неустойчивы к высоким температурам. По некоторым данным, эти микроорганизмы размножаются в молоке и молочных продуктах при температуре 3-5°С (условия холодильника). Они обладают и длительной устойчивостью (до 12 месяцев) к минусовым температурам (-18-20°С).

27 июня 2019, в 16:28 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2019, в 16:38 Отредактировано 27 июня 2019, в 16:41
Целенаправленная политика подрыва имиджа сахалинского производителя, единичные случаи обнаружения недостатков качества, выдаются без конкретизации, что может вызывать сомнение вообще в наличие факта события, обобщая под «сахалинским» производителем проблему, стремятся уничтожить желание употреблять свежее, качественное, без консервантом местное. Если новости не фейк, созданный в интересах не местных организаций, то выдавайте реальное нарушение с привязкой к месту, времени и конкретному производителю. Прокуратура, нарушаются права граждан на получение достоверной информации
+13
Написано 27 июня 2019, в 17:09
venom, пожалуй, пора обратиться в Прокуратуру с жалобой " сокрытие информации" и нарушение Конституционых прав, в получении достоверной информации
+6
Написано 27 июня 2019, в 17:26 Отредактировано 27 июня 2019, в 17:26
Child_of_Sun, ...в свете новых веяний и распространение фейковой информации вспомнить
+5
Написано 27 июня 2019, в 16:39
Почему не пишете у кого именно нашли? что теперь вообще ни у кого творог не брать????
+11
Написано 27 июня 2019, в 16:49
larsen1, тоже так подумал, сейчас прочитаю и перестрахуюсь, не буду пока что брать, а тут сюрприз, "Лаборатория Россельхознадзора на Сахалине выявила бактерии группы кишечной палочки в продукции местного производителя." Вы покупайте, может быть вам повезет
+1
Online
Написано 27 июня 2019, в 16:50
Напишите уже где ее нет, и успокойтесь.
+5
Написано 27 июня 2019, в 17:43
Да что же это такое! Одни козявки везде
+3
Написано 27 июня 2019, в 22:24
С какой целью выполнен вброс ? О чем речь? Что вы, журналисты, конкретно сделали на благо граждан нашего города?
+1
Написано 27 июня 2019, в 22:49
Почему не написали у какого производителя?
На хрена тогда новость?
Теперь творог фермерский не покупать?
+1
Написано 28 июня 2019, в 06:33
Ну это уже "РосКолхозПозор" если не указывает производителя продукта или можа выполняет чью-то "заказуху"!
0
Написано 28 июня 2019, в 09:30
Думаю, если не пишут что за фермерского хозяйство, значит или фейк или что то ещё.
+1