Жители Лугового пожаловались на работу педиатров и отсутствие эндокринолога

Жители Лугового пожаловались на работу педиатров и отсутствие эндокринолога

На вопросы ответил и.о. министра здравоохранения региона Владимир Ющук

Глава регионального Минздрава Владимир Ющук встретился с жителями Лугового. Разговор прошёл в в местной поликлинике. Вопросы люди задавали примерно два с половиной часа, сообщают в правительстве Сахалинской области.

Среди тем - выдача талонов к узким специалистам, оказание медицинской помощи детям, организация консультаций с представителями других медучреждений. Приводились конкретные примеры, когда возникали вопросы к скорости и качеству оказания медпомощи.

- У нас есть жалобы на то, как организована работа с детьми. Сама сталкивалась в некоторых ситуациях. Считаю, что на это надо обратить особое внимание, – отметила Александра Чин.

- На трёх участках сейчас работают два врача-педиатра. В сентябре ожидаем прихода ещё одного профильного специалиста, – сообщил заведующий поликлиникой №6 Артём Нагорный. 

Глава регионального Минздрава поручил направить в это медучреждение педиатра из Южно-Сахалинской городской поликлиники. До прихода ещё одного врача он будет вести приём юных пациентов в Луговом.

Сразу несколько вопросов касались выдачи направлений на обследование в консультативно-диагностический центр и областную консультативную поликлинику. Участники встречи жаловались на то, что получить их непросто.

- Мы приняли решение, что лишних проволочек в маршрутизации пациентов быть не должно. Если лечащий врач видит необходимость в консультации коллег из других медучреждений по постановке диагноза или определению тактики лечения, то выдаёт соответствующее направление, – подчеркнул Владимир Ющук.

Ещё один из вопросов был связан с отсутствием эндокринолога в поликлинике. Проблема решится 1 июля - к работе приступит новый врач.

Выступавшие сделали акцент и на затянутости процедуры выписки рецептов. По этому вопросу также есть решение – вскоре откроется кабинет, где будут заниматься только этой задачей.

Владимир Ющук предложил жителям встретиться в поликлинике через месяц, чтобы оценить перемены в организации работы медучреждения.

 

25 июня 2019, в 15:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 15:31
скрипит система , скрипит , вроде и денег куры не клюют , а все равно скрипит
+4
Написано 25 июня 2019, в 17:50
Boris, да у нас от медицины остался только один тост "За здоровье"
+4
Написано 25 июня 2019, в 16:54
Обещал и сделал
0
Написано 25 июня 2019, в 16:56
Главное, что бы людям хорошо было. Молодец
−1
Написано 25 июня 2019, в 17:19
nika_net, молодец, конечно. Нет, ну а что, здесь хорошо сделал, молодец. Только что будет там, откуда он врачей дернет? По тому же принципу? Начнут там жаловаться, еще откуда-нибудь выдернет, очередную дыру заткнет, рядом дыру организует. И так по кругу. Реформатор!!!
+1
Написано 25 июня 2019, в 18:08
Смотрите-ка,в Луговом(шаговая доступность от центра) эндокринолога нет. В Углегорском районе его лет сто нет. Да и не будет,поди...Как и детского невролога,окулиста(никакого) и прочих,прочих,прочих...
+1
Написано 26 июня 2019, в 09:40
Zdeska, И действительно в шаговой доступности, а принимать нас городские поликлиники отказываются! Видите ли у них между поликлиниками доп. соглашение не заключено...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Артем Пивоваров выступит перед сахалинской молодежью 28 июня
Артем Пивоваров выступит перед сахалинской молодежью 28 июня
Сахалин раздаст на ВЭФе во Владивостоке зонты, футболки и бутылки
Сахалин раздаст на ВЭФе во Владивостоке зонты, футболки и бутылки