На 22-й микрорайон Южно-Сахалинска пообещали обратить побольше внимания

На 22-й микрорайон Южно-Сахалинска пообещали обратить побольше внимания

С жителями обсудили концепцию его развития

Жители 22-го микрорайона Южно-Сахалинска обсудили его дальнейшее развитие с мэром. Встреча прошла накануне вечером, на ней людям представили рабочий вариант концепции развития.

Одна  из ключевых ее составляющих - новая школа, способная  вместить свыше 800 учеников с учетом роста населения района. Земельный участок для будущего образовательного объекта нашелся на северо-западе района. А на месте прежней кадетской школы разместят дополнительный детский сад. Для первого объекта скоро будут запущены все необходимые процедуры, чтобы в следующем году начать его строительство. Сдать новую школу планируется в 2022 году. Ещё через 2 года распахнет свои двери и дошкольное образовательное учреждение.

Кроме того, в концепции предусмотрели возведение современных жилых комплексов, а также обустройство зон отдыха, универсальных спортивных и детских площадок. Нашел отражение и дорожный вопрос - инфраструктуру будут модернизировать в соответствии с современными градостроительными требованиями.

В итоге встреча руководства города с жителями продолжалась около трех часов. Свои вопросы за это время смогли задать все желающие, ряд пожеланий местных жителей были занесены в протокол встречи. Так, большинство жителей микрорайона, присутствующих на встрече, согласились с необходимостью переноса существующей школы - старое здание, построенное ещё в середине прошлого века, уже не отвечает современным требованиям.

Микрорайону, отмечают участники встречи, в последние годы со стороны местных властей уделяли мало внимания. В ближайшее время ситуацию обещают исправить.

-  Работа по 22 микрорайону будет продолжена, проблемы этой территории очевидны и шаг за шагом мы будем искать выходы. Я очень уважаю мнение людей, любое. Мы должны услышать каждого жителя территории, - приводит пресс-служба Сергея Надсадина его слова.

22 июня 2019, в 13:25 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2019, в 14:01
«...не мешки ворочать»(с)
+4
Написано 22 июня 2019, в 17:13
Обещать - не значит жениться
+3
Написано 22 июня 2019, в 18:57
barmalei2010, тем более примеров по городу пруд пруди. В 13 микрорайоне должна была по посулам школа, а ее нет. Касательно того, что из-за строек потом света меньше в квартирах, то это вообще не новость. Ко всему прочему на месте старой школы можно построить новую так этому есть пример гимназии на Детской возле парка. Если в мэрии считают это невозможным, то пусть у Альперовичей секрет спросят.
0
Написано 22 июня 2019, в 20:43
обещанного три года ждут\2019-2022/а на четвёртый отказывают.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авария в Южно-Сахалинске затруднила движение между Луговым и Дальним
Авария в Южно-Сахалинске затруднила движение между Луговым и Дальним
В Тымовском районе к людям вышел лосёнок
В Тымовском районе к людям вышел лосёнок