На Итурупе началось строительство новой школы

На Итурупе началось строительство новой школы

Завершить работы планируют к ноябрю 2021 года

В селе Рейдово на Итурупе началось строительство новой школы. Трёхэтажное здание вместит в себя 132 учащихся. На пришкольной территории разместят зону отдыха, игровую площадку и стадион.

Новость о строительстве школы для жителей села стала событием – действующее образовательное учреждение давно обветшало. В одноэтажной постройке, пораженной грибком, учащиеся занимаются в стесненных условиях, учительская и столовая расположились в приспособленных помещениях.

Новый учебный комплекс позволит ребятам получать знания в комфортных условиях.

- В школе будут расположены учебные кабинеты, мастерские, библиотека и спортивный зал. Также проект предусматривает медицинский и пищевой блоки, обеденный зал на 84 посадочных места и актовый зал вместимостью до 95 человек. Трёхэтажное здание должно быть сдано «под ключ» в ноябре 2021 года. На сегодняшний день выполнены все организационные работы, идёт активное строительство котлована, выемка грунта, – отметила министр строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко.

Рядом с учебным заведением построят спортивный городок, центром которого станет стадион с футбольным полем. На земельном участке предусмотрена и площадка для игр.

- Конечно, новая школа в селе просто необходима. Современное здание позволит разместить всех ребят в просторных кабинетах. Также будут созданы необходимые условия для занятий спортом, организована работа кружков и секций в рамках дополнительного образования, - отметил глава Курильского района Вадим Рокотов.

В этом году на Итурупе запланировано строительство еще одной школы. Современное образовательное учреждение на 400 мест возведут в Курильске.

Всего в Сахалинской области в ближайшие три года появятся 13 новых школ, сообщают в региональном правительстве.

 

21 июня 2019, в 10:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почта России в Сахалинской области повысила зарплату сотрудникам
Почта России в Сахалинской области повысила зарплату сотрудникам
Девушка пострадала в аварии в Холмске
Девушка пострадала в аварии в Холмске