ВИА «Синяя птица» выступит в День России в Южно-Сахалинске

ВИА «Синяя птица» выступит в День России в Южно-Сахалинске

Горожан и гостей областного центра приглашают на праздничные мероприятия

Концерт «Россия - моя страна!» пройдет 12 июня на площади у музея «Россия - моя история» в Южно-Сахалинске. Праздник продлится с 11.00 до 14.00.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, свои музыкальные номера представят коллективы островного региона: народный ансамбль танца «Экзотика», ансамбли «Кампанелла», «Радостея», «Белые росы» и «Драйв». В 13.00 перед собравшимися выступит легендарная группа - ВИА «Синяя птица».

В рамках празднования состоится подведение итогов и награждение победителей проекта инициативного бюджетирования «Развитие территорий». Напомним, от Южно-Сахалинска в финал народного голосования, которое проводилось с 1 по 20 мая, вышли 2 народных проекта: строительство Дома культуры в Новой Деревне с устройством помещений для проведения спортивных занятий и реконструкция участка улицы Горной в Синегорске.

Концерт инструментальной музыки «Музыка моей души» в этот день в 18.00 состоится и в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. С 09.00 до 18.00 на площадке около Дома торговли будет работать праздничная тематическая ярмарка. Кроме того, 12 июня пройдет велопробег. В этом году островные велосипедисты проедут по маршруту от исторического парка «Россия - моя история» по ул. Горького до ул. Больничной, в обратном направлении - по ул. Горького до пересечения с ул. Емельянова, после этого вновь по ул. Горького до пересечения с ул. Больничной и обратно к историческому парку «Россия - моя история».

Из-за празднования Дня России и проведения велопробега 12 июня в Южно-Сахалинске будут введены временные ограничения в движении транспорта. С 10.00 до 14.30 будет запрещено двигаться по ул. Горького от пл. Победы до ул. Больничной, а также по ул. Священномученика Илариона Троицкого от ул. Горького до въезда на стадион «Спартак» (по ул. Горнолыжной). Городские маршруты № 28 и 103 на время ограничений будут объезжать закрытые участки через пр. Победы и по ул. Комсомольской.

Кроме того, культурно-массовые мероприятия 12 июня пройдут и в планировочных районах и селах городского округа. Так, в Доме культуры «Ключи» состоится презентация для детей «Широка страна моя родная» (начало - в 15.00). Дискотеку 80-90-х для жителей Новоалександровска подготовил центр народной культуры «Радуга» (20.00). Праздничный концерт «Россия - Родина моя» ждет жителей Дальнего (19.00). Также праздничная программа пройдет в ДК «Родник» в Березняках (12.00), ДК «Синегорье» (15.00), Старорусском ДК (20.00) и ДК «Электрон» в Весточке (12.00).

10 июня 2019, в 15:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фрагменты истребителя вывезли с места крушения в Смирныховском районе
Фрагменты истребителя вывезли с места крушения в Смирныховском районе
В День России в Южно-Сахалинске временно ограничат движение транспорта
В День России в Южно-Сахалинске временно ограничат движение транспорта