В ещё одном детском саду Южно-Сахалинска заболели малыши
pixabay.com

В ещё одном детском саду Южно-Сахалинска заболели малыши

Детям поставили диагноз острая кишечная инфекция

В Южно-Сахалинске закрыли детский сад «Черемушки». Нескольким воспитанникам учреждения поставили диагноз острая кишечная инфекция.

Роспотребнадзор постановил промыть инженерные сети внутри детского сада. Эти работы пройдут сегодня, 10 июня. Затем специалисты возьмут пробы, по результатам которых решат дальнейшую судьбу учреждения. Если садик закроют на карантин, детей в другие детские сады распределять не будут, чтобы исключить новые случаи заболевания. 

Напомним, с 3 июня в штатном режиме работает детский сад «Ивушка», где были зафиксированы случаи острого гастроэнтерита. Для предупреждения распространения инфекции учреждение было закрыто на карантин: во всех помещениях, группах и пищеблоке проведены карантинные мероприятия и дезинфекция. Несколько случаев ОКИ в конце мая было также зафиксировано в одной из групп детского сада «Жемчужина». Закрывать учреждение не потребовалось. Карантинные мероприятия проводили в группе.

Как сообщают в городской администрации, сейчас в южно-сахалинских детских садах усилены меры профилактики по недопущению возникновения у детей кишечных инфекций. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

 

10 июня 2019, в 14:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2019, в 15:12
Я вас умоляю какой контроль. В группах находятся больные дети и никто ничего не делает для их изоляции ни родители, ни воспитатели, ни "врачи", ни заведующие. Сужу по своему саду где нас постоянно заражали, а потом ещё и отравили. Низкий поклон. Замечательная практика из двух полупустых из-за отравлений групп собирать одну, где носители вируса добивают остальных детей. Фашисты отдыхают по сравнению с практиками в нашем саду
0
Написано 10 июня 2019, в 16:03
У меня ребёнок тоже болел недавно. Болезнь такая же. Мы 2 недели сидели дома, сдавали кучу анализов. Сад на карантин не закрывали. В группе карантин был 5 дней.
0
Написано 10 июня 2019, в 16:31
Пипец... страшно ребёнка в сад отдавать
0
Написано 10 июня 2019, в 17:09
Бардак да и только..... компенсации нужно платить родителям заболевших детей....... именно департамент пусть оплачивает, если уследить не могут за санитарными нормами......
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Ногликах кошка пять дней не могла спуститься с дерева
В Ногликах кошка пять дней не могла спуститься с дерева
Иномарка сбила пешехода в Южно-Сахалинске
Иномарка сбила пешехода в Южно-Сахалинске