фото пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району

Пассажиров судна с Курил "спасали" на Камчатке

Прошли плановые антитеррористические учения по пресечению теракта

4 июня оперативный штаб в морском районе Петропавловска-Камчатского прошло плановое антитеррористическое учение по пресечению теракта на объекте водного транспорта в территориальном море Российской Федерации.

По замыслу учения условная группа террористов захватила пассажирское судно, следовавшее из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский.

Как сообщает пресс-служба погрануправления (ПУ) ФСБ России по восточному арктическому району, для пресечения теракта руководитель оперативного штаба принял решение о проведении контртеррористической операции и введении в морском районе правового режима контртеррористической операции.

«Захваченное» судно блокировали кораблями.

«Во время переговоров условные преступники от своих намерений не отказались, поэтому для их нейтрализации и освобождения экипажа и пассажиров на морском судне проведен комплекс мероприятий, в результате которых «террористов» обезвредили, а «заложников» освободили. Во время учения также отработали ликвидацию последствий теракта: тушение пожара на судне, спасение человека, терпящего бедствие на море, ликвидацию угрозы взрыва и другие мероприятия, предусмотренные планом контртеррористической операции», - сообщают в погрануправлении.

К учению привлекали ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, УФСБ России по Камчатскому краю, УМВД России по Камчатскому краю, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, УФСИН России по Камчатскому краю, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии России по Камчатскому краю, Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации России в Камчатском крае.

Руководитель учения - начальник ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, руководитель оперативного штаба в морском районе Петропавловске-Камчатском Роман Толок положительно оценил готовность руководящего и личного состава силовых структур, а также территориальных органов исполнительной власти Камчатского края, задействованных в мероприятиях по противодействию терроризму.

6 июня 2019, в 10:09 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За избиение чужой жены и угрозы убийством невельчанин получил условный срок
За избиение чужой жены и угрозы убийством невельчанин получил условный срок
Рыбный филин с Хоккайдо прилетел на Кунашир
Рыбный филин с Хоккайдо прилетел на Кунашир