В Южно-Сахалинске владельцев трансформаторных подстанций заставляют приводить их в порядок

У многих поврежден фасад, разрушаются стены, на них посторонние надписи

На территории Южно-Сахалинска размещены десятки трансформаторных подстанций и наносных станций.

«Зачастую неухоженные, с различными надписями фасады строений не украшают территории. Содержание в ненадлежащем состоянии имущества является нарушением правил благоустройства и влечет административную ответственность», - сообщает пресс-служба администрации города.

За соблюдением правил благоустройства следят сотрудники департамента общественной безопасности и контроля. Во время очередного рейда были зафиксированы нарушения по содержанию трансформаторных подстанций и насосных станций по следующим адресам: ул. Пограничная, 47, ул. Пушкина, 150, ул. Сахалинская, 8, ул. 2-я Комсомольская, 17, ул. 2-я Красносельская, 1/3, пр. Победы, 91. При осмотре зафиксировано, что объекты имеют повреждения фасада, разрушения стен и кровли, а также посторонние надписи, что в целом создает неопрятный внешний вид.

«У хозяйствующих субъектов, которым принадлежат объекты, есть возможность привести их в надлежащее состояние не дожидаясь официального предупреждения. В противном случае придется и приводить подстанции в порядок, и оплачивать штраф», - говорят в мэрии.

В департаменте отмечают, что ранее в ходе рейдовых мероприятий были выявлены аналогичные нарушения по содержанию трансформаторных подстанций по ул. Сахалинской, 32а, ул. Ленина, 180, и они на сегодняшний день устранены.

Соблюдение правил благоустройства в части содержания трансформаторных подстанций и наносных станций обязательно для всех физических и юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей. Невыполнение требований влечет административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан - до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - до 10 тысяч рублей; на юридических - до 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается.

3 июня 2019, в 17:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кишечную палочку и листерии нашли в замороженном мясе на Сахалине
Кишечную палочку и листерии нашли в замороженном мясе на Сахалине
В Долинске 45 семей отметили новоселье
В Долинске 45 семей отметили новоселье

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.