Сахалинские беговелы открыли гоночный сезон

Сахалинские беговелы открыли гоночный сезон

Возраст гонщиков от 1 до 5 лет

В южно-сахалинском парке Гагарина, открылся гоночный сезон. На соревнованиях по беговелоспорту встретились больше пятидесяти детей из Корсакова, Южно-Сахалинска, Владивостока.  Возраст гонщиков от 1 до 5 лет, сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Соревнования начались с заезда самой младшей соревновательной категории 2+. Первым оказался Али Тагирев, серебро забрал Максим Че, третьим финишировал Денис Ли.

Самыми многочисленными оказались заезды в средних категориях 3+ и 4+. В финале 3+ встретились владивостокский спортсмен Данила Тарасюк и неоднократные призеры гонок на Сахалине Даниил Карагодин, Артем Колесов и единственная девочка в этой финальной четверке Марина Долгих. Даниил Карагодин традиционно взял золото, Данила Тарасюк финишировал вторым, а третьим – Артем Колесов.

В четырехлетней категории выиграл Тимофей Титов, Матвей Алехин из Южно-Сахалинска занял второе место. А бронзы удостоилась Вика Барабанкина, которая технично и грамотно проходила все трассу.

Самая малочисленности категории – 5+. Большинство пятилетних воспитанников беговелошколы  перешли в экстремальные направления скейтбординга, велосипедов BMX и трюкового самоката. Никита Волосович взял золото и тоже завершил беговелокарьеру. На втором месте Александр Ким, третий – Платон Оськин.

В планах островной беговелошколыStrider School Sakhalin соревнования по кросс-кантри и день трюков на СТК «Горный воздух».

3 июня 2019, в 17:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области на должность замминистра здравоохранения назначена Ирина Ведерникова
В Сахалинской области на должность замминистра здравоохранения назначена Ирина Ведерникова
Кишечную палочку и листерии нашли в замороженном мясе на Сахалине
Кишечную палочку и листерии нашли в замороженном мясе на Сахалине