"Сахалинская коммунальная компания" спишет пени потребителям в обмен на оплату долгов

Акция продлится до конца года

«Сахалинская коммунальная компания» (СКК) спишет потребителям-должникам 50% размера пени при условии полного погашения задолженности и оплаты 50% остатка долга по пени. Акция продлится до конца текущего года. Внести платеж в счет оплаты основного долга южносахалинцы могут уже сейчас.

- Такую акцию мы проводим уже не в первый раз, но в этом году условия несколько изменились. Сумму начисленной пени решено разделить пополам, то есть 50% должен оплатить потребитель, 50% спишет СКК при условии полного гашения просроченной задолженности. Считаем, что это очень справедливо.

Кроме того, в этот раз акция продлится дольше, давая тем самым потребителям больше времени, то есть если задолженность немалая и оплатить всю сумму сразу не представляется возможным, у потребителей будет достаточно времени, чтоб погасить долг частями до конца года.

Полагаем также, что в  межотопительный период ввиду отсутствия начислений за отопление и в ряде микрорайонов за горячую воду, потребителям будет легче выполнить все условия акции, - сказала заместитель генерального директора АО «СКК» по сбытовой деятельности Галина Ли.

Для участия в акции потребителям необходимо обратиться в абонентский отдел АО «СКК» по адресу: ул. Бумажная, 26 (2 этаж) для оформления заявления об участии в акции.

Как сообщает пресс-служба компании, чтобы списать 50% начисленной пени, нужно выполнить три условия:

  • погасить имеющуюся задолженность перед СКК любым удобным способом;
  • оплачивать текущие начисления за коммунальные услуги предоставляемые СКК вовремя и в полном объёме (до 10 числа следующего за месяцем выставления платежного документа), начиная с месяца регистрации заявления об участии в акции;
  • оплатить 50% размера начисленной пени;
  • предоставить копию квитанции и чек, подтверждающий оплату пени.

СКК обращает внимание, что по законодательству, ресурсоснабжающая организация вправе начислять пени жителям, имеющим задолженность более одного месяца.

В минувшем году за время действия аналогичной акции горожане погасили 23,5 миллионов рублей задолженности за тепло и горячую воду, а суммарный объем аннулированных пеней составил более 9 миллионов  рублей. 

На сегодняшний день участниками акции уже стали 9 собственников жилых помещений, которые выполнили все условия и сэкономили суммарно 220 тысяч рублей.

Подробную информацию об акции можно получить по телефону абонентского отдела СКК: 500-499 (время работы: с 8.30 до 16.42)

 

31 мая 2019, в 10:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области появился новый лотерейный миллионер
В Сахалинской области появился новый лотерейный миллионер
Целый день бесплатных аттракционов ждет сахалинцев 1 июня
Целый день бесплатных аттракционов ждет сахалинцев 1 июня