ЕГЭ по химии и истории написали 716 сахалинских выпускников

ЕГЭ по химии и истории написали 716 сахалинских выпускников

Результаты будут известны 14 июня

Сегодня, 31 мая, выпускники островного региона приступили к сдаче единого государственного экзамена по химии и истории. На экзамен по истории пришли 406 человек, химию писали 310 выпускников, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области.

Минимальный балл ЕГЭ по химии составляет 36 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут). Результаты ЕГЭ по химии нужны выпускникам для поступления в вузы по направлениям: «Химия», «Фармакология», «Здравоохранение», «Химическая технология», «Экология и природопользование», «ОБЖ», «Педагогика» (учитель химии) и другие.

Минимальный балл ЕГЭ по истории - 32 балла. Экзамен по истории длился 3 часа 55 минут (235 минут). ЕГЭ по истории необходим для поступления в вузы по направлениям: «История», «Политология», «Международные отношения», «Туризм», «Искусства и гуманитарные науки», «История искусств», «Социальная работа» и другие.

- История всегда была моим любимым предметом в школе. Лично мне она необходима для дальнейшего поступления вДальневосточный федеральный университет. К экзаменам готовилась самостоятельно без репетиторов. Занималась много и ежедневно. Я очень надеюсь на хороший результат, - говорит выпускница гимназии №1 Полина Панкова.

Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материало. В области работает ситуационный центр, в котором можно в режиме реального времени наблюдать за процессом сдачи ЕГЭ.

- Экзаменационная пора – это период напряженной работы, эмоционального подъема. Безусловно, ребята волновались. Поэтому работники нашего пункта постарались создать для выпускников доброжелательную и спокойную обстановку, – отметил член государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области Леонид Тамонов.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений. Свои результаты одиннадцатиклассники смогут узнать 14 июня.                                                          

31 мая 2019, в 15:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ближайшие дни на Сахалине будет дождливо
В ближайшие дни на Сахалине будет дождливо
Южносахалинцев обучили искусству икебаны
Южносахалинцев обучили искусству икебаны