Сахалинцы и курильчане предпочитают окрошку с квасом

Такую статистику подвел «Яндекс»

На своём Telegram-канале «Яндекс» опубликовал карту предпочтений россиян в окрошке. Исследование основано на поисковых запросах со словом «окрошка» с января 2018 года по май 2019 года. Согласно результатам, квас предпочитают в большем количестве регионов.

Кефир для заправки окрошки выбирают в Волгограде, Мурманске, Смоленске или Рязани. А квас — в Москве, Петербурге, Якутске, Чите и Владивостоке. Квас более популярен и в Сахалинской области.

Пользователи интернета лишь частично согласились со статистикой «Яндекса». И пошутили про то, что это разделение России может стать основой для гражданской войны.

31 мая 2019, в 07:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2019, в 09:32
потому что на мясо денег не хватает.
+2
Написано 31 мая 2019, в 09:44
.....ничего подобного!!! На кефире окроха огонь. Туда немного уксуса, перчика черного и вообще за уши не оттащить!!!
0
Написано 31 мая 2019, в 11:27
alexs1985, может просто с квасом не приходилось пробовать?? Я не про ту жидкость которую в магазине продают.
+1
Написано 31 мая 2019, в 11:30
Trucker, в том и дело, что с квасом пробовал не раз и не понравилось вообще, а вот на кефире со сметаной просто бомба. Тут по ходу дело вкуса.
+3
Написано 31 мая 2019, в 11:37
alexs1985, ну тут соглашусь.
+1
Еще 4 комментария
Написано 31 мая 2019, в 09:54
>>Сахалинцы и курильчане предпочитают окрошку с квасом
Окрошка и ботвинья только поросят кормить.

"Я - свинья, и ты - свинья,
Все мы, братцы, свиньи.
Нынче дали нам, друзья,
Целый чан ботвиньи!. " (с)
+1
Написано 31 мая 2019, в 11:22
Hadgard66,

Если вы едите ботву, то это не означает, что все её едят.....

Редис в основном используют при приготовлении окрошки, а не его ботву.....
+4
Написано 31 мая 2019, в 10:42
А я делаю кефир ( иногда ряженку беру) , квас окрошечный корсаковский и уксус) Укусно)))
+1
Написано 31 мая 2019, в 10:42
А я люблю на сыворотке! Да со сметанкой!
+5
Написано 31 мая 2019, в 12:06
багз-банни, я тоже)
+2
Написано 31 мая 2019, в 11:15
Предпочитаю как большинство в стране - на квасе....
+2
Написано 31 мая 2019, в 12:00
Только на сметане или майонезе. Никакого кваса а тем более кефира. Дело вкуса.
+1
Online
larsen1 Online
Написано 2 июня 2019, в 03:17
ateriya, балда! у
тебя салат, а не окрошка получается
0
Написано 31 мая 2019, в 12:22
Квас, сметана и горчица
+1
Online
larsen1 Online
Написано 2 июня 2019, в 03:15
Татьяна БЛ, Вот это вещь
+1
Написано 31 мая 2019, в 12:24
Что такое "окрошка"?
0
Написано 31 мая 2019, в 12:28
Резвые Бобры,
оливье с жидкостью, так как я спокойно обхожусь без жидкой еды(с напитками всё нормально), то обычно прошу: «Мне в виде салата вашу «покрошку», можно?»
+2
Написано 31 мая 2019, в 12:32 Отредактировано 31 мая 2019, в 12:33
venom, "оливье с жидкостью" - звучит жутко и отвратительно
+2
Написано 31 мая 2019, в 12:40
Резвые Бобры, «О времена, о нравы»(с)
+1
Еще 4 комментария
Написано 31 мая 2019, в 14:10
По мне так на молочной сыворотке Айс. Я уже и не помню когда квасом заправлял.
+11
Написано 31 мая 2019, в 20:10
Как вы ЭТО едите вообще?!
+2
Написано 1 июня 2019, в 19:13
пойду куксы запарю.))задолбали дразнить.))
0