Сахалинцы смогут поучаствовать в морской спасательной операции

Сахалинцы смогут поучаствовать в морской спасательной операции

Группу помощи китам будут готовить к ней три дня

Представители Клуба «Бумеранг» провели в Ногликах открытую встречу для жителей, на которой рассказали предстоящем обучении по освобождению крупных китов от мусора и рыболовных сетей. Также состоялись рабочие встречи с администрацией Ногликского района, сообщили astv.ru в общественной организации «Друзья океана».

Общественники рассказали о глобальной проблеме запутывания китов и о существующей международной сети реагирования на данную проблему. На юге Сахалина уже 2 года работает группа помощи морским животным «Друзья океана». Теперь такой отряд общественных спасателей будет формироваться и на севере, в непосредственной близости к месту нагула серых китов. Все желающие в возрасте старше 18 лет могут включиться в эту группу.

Записаться на обучение можно до 5 июня 2019 года в районной модельной центральной библиотеке им. В.М. Санги (пгт. Ноглики ул. Пограничная, 5а) или по электронной почте sakh.m.m.rescue@mail.ru с пометкой «Семинар-Ноглики».

Обучение будет проходить в течение трех дней: 7, 8, 9 июня. 7 июня (в пятницу) обучение начнется во второй половине дня. Более подробную информацию о программе тренинга можно узнать при записи в группу.

Обучение по освобождению больших китов от морского мусора и остатков рыболовных сетей проведут в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море (Север)» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия».

Дополнительную информацию можно получить в библиотеке по телефонам: 8 (42444) 91057 и 8 (42444) 91791). Или у руководителя группы реагирования: 8-914-756-72-46 (Вячеслав).

29 мая 2019, в 10:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воду в Дальнем проверили на химический состав и паразитов
Воду в Дальнем проверили на химический состав и паразитов
Ребятам из Троицкого детского дома рассказали о скверах Южно-Сахалинска
Ребятам из Троицкого детского дома рассказали о скверах Южно-Сахалинска