Ребятам из Троицкого детского дома рассказали о скверах Южно-Сахалинска

Ребятам из Троицкого детского дома рассказали о скверах Южно-Сахалинска

Встреча с юными островитянами прошла в областной библиотеке

День открытых дверей прошел в Сахалинской областной научной библиотеке. Там побывали воспитанники Троицкого детского дома. Многие из них очень любят читать, но в главной библиотеке островов еще ни разу не были. Сотрудники учреждения решили дать ребятам такую возможность. Они провели экскурсию вокруг здания, а также по главным близлежащим скверам и достопримечательностям.

Первыми в списке интересностей оказались здание библиотеки и сквер Чехова. Пока дети гуляли вокруг бюста, экскурсоводы рассказывали им о произведениях писателя.

- В экскурсии больше запоминается то, что говорят про Антона Павловича Чехова. Я знаю, что он писатель и когда приехал на Сахалин. Еще он написал книгу об острове, - поделилась впечатлениями одна из воспитанниц детдома.

Экскурсию решили провести в рамках общероссийского дня библиотек. Погода в этом году позволила погулять с ребятами по достопримечательностям города раньше, хотя обычно такие познавательные мероприятия стартуют только 1 июня.

- В нашей библиотеке с прошлого года реализуется проект «Народный сахалинский гид». Мы вместе с читателями на основе документов, которые хранятся у нас, на основе рассказов, которые приносят люди, всю жизнь прожившие на Сахалине, создаем маршруты по городу с целью рассказать что-то новое, - рассказала главный библиотекарь Мария Тепкина.

Кроме экскурсии, посетителей библиотеки ждали мастер-классы, концерты, возможность поучаствовать в викторинах. Каждый из присутствующих получил читательский билет.

29 мая 2019, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы смогут поучаствовать в морской спасательной операции
Сахалинцы смогут поучаствовать в морской спасательной операции
В России могут создать реестр недобросовестных усыновителей и опекунов
В России могут создать реестр недобросовестных усыновителей и опекунов