В Чапаево из школы выпустились всего три одиннадцатиклассника

Всего в Корсаковском районе со школой попрощались 225 учеников

Торжественные линейки прошли во всех школах Корсаковского района  25 мая. В этом году 225 юношей и девушек закончили 11 классов, 435 школьников получили общее девятилетнее образование, сообщили astv.ru в районной администрации.

В день последнего звонка в адрес выпускников прозвучало много теплых слов и напутствий от педагогов и родителей. А теперь уже бывшие ученики читали стихи и пели песни о школе, о счастливых годах детства, танцевали школьные вальсы, тепло и сердечно благодарили своих учителей, мам и пап за доброту и терпение, чуткость и отзывчивость, за все, чему их научили и что пригодится во взрослой, самостоятельной жизни.

К выпускникам школы села Чапаево приехали мэр Корсаковского района Тимур Магинский и депутат районного Собрания Дмитрий Вдовин, которые от всего сердца поздравили виновников торжества и выразили огромную благодарность педагогам и родителям за огромный труд и отличное воспитание юных корсаковцев.

– Последний школьный звонок – это всегда радостный и волнительный момент. Позади годы учебы, впереди – новые этапы большой, полной интересных событий, счастливых моментов, а, порой, и трудностей, жизни. Желаю вам удачно сдать ЕГЭ, выбрать любимую профессию и обязательно вернутся в Корсаковский округ, в родное село, чтобы жить, работать и помогать своей малой Родине становиться краше и сильнее, – сказал Тимур Владимирович.

В Чапаевкой школе обучаются 124 человека. Это ребята не только из самого Чапаево, но и из сел Охотское и Лесное. В этом году в школе всего три выпускника 11 класса и 12 – девятого. Но несмотря на немногочисленность, все они очень активные, целеустремленные, и им удается сделать очень много хороших дел. Они всегда принимают участие в различных конкурсах и становятся их победителями и призерами.

26 мая 2019, в 12:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2019, в 17:09
Надо срочно строить больницу и школу.
+4
Написано 27 мая 2019, в 08:38
venom, а также стадион, досуговый центр
+4
Написано 27 мая 2019, в 11:46
Child_of_Sun, Про ледовые дворцы не забываем
+1
Написано 27 мая 2019, в 12:01
Три ученика в классе - это практически обучение с индивидуальным репетитором. В моем понимании они все должны быть медалистами.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове горят руины
В Корсакове горят руины
Томаринские выпускники выступили «Под парусом мечты»
Томаринские выпускники выступили «Под парусом мечты»