Вокруг Елочек, Новой Деревни, Хомутово и Весточки выкашивают сухую траву
pixabay.com

Вокруг Елочек, Новой Деревни, Хомутово и Весточки выкашивают сухую траву

Одновременно в Южно-Сахалинске проверяют исправность пожарных гидрантов

Активная работа по скосу сухой травы продолжается на территории Южно-Сахалинска, где до 30 мая продлен особый противопожарный режим. Мэрия осуществляет непрерывный контроль за обеспечением пожарной безопасности на территории областного центра, а также планировочных районов и сел.

Как рассказали ASTV.RU, в пресс-службе городской администрации, в рамках противопожарных мероприятий с начала мая вдоль лесных массивов проводятся работы по ликвидации сухостоя, несанкционированных свалок и разрушенных строений, которые могут привести к распространению огня. В работах задействованы 14 единиц техники и 16 бригад.

Сегодня эти мероприятия проводились на территории Елочек, Новой Деревни, Хомутово и Весточки. С помощью спецтехники поля, расположенные вблизи жилых строений, очистили от сухой травянистой растительности.

Кроме того, на территории городского округа продолжается проверка исправности пожарных гидрантов. Ревизия, в которой принимают участие специалисты департамента городского хозяйства, АО «Сахалинская коммунальная компания» (СКК), МКП «Городской водоканал» и сотрудники первого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России, продлится до 1 июня.

Также в администрации Южно-Сахалинска состоялось совещание, участниками которого стали более 60 председателей дачных и садоводческих товариществ, чьи земельные участки расположены в городской черте. Статистика показывает, что немалая часть пожаров происходит в частном секторе, в том числе в результате неосторожного обращения с огнем при сжигании сухой травы.

Собравшимся рассказали о требованиях пожарной безопасности, а также о мероприятиях, которые необходимо провести в первую очередь для недопущения возгораний на своих территориях.

До начала лета сотрудники государственного пожарного надзора посетят с проверками все СНТ и ДНТ, расположенные в черте городского округа. В случае выявления административных правонарушений виновные лица будут привлечены к ответственности в виде штрафа.

С правилами пожарной безопасности в лесной зоне можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

 

23 мая 2019, в 18:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 23 мая 2019, в 18:57
Опомнились.... Надо было, с начала, сжечь половину или треть частного сектора... Хотя... Может так доходчевее до населения некоторого.
+2
Написано 24 мая 2019, в 08:44
Denis67, в Советские времена всегда ездили на сенокос летом и осенью от предприятий без потери зар.платы поэтому и пожаров таких не было.а щас все похерили а потом удивляются почему столько пожаров.
0
Написано 23 мая 2019, в 20:57
Вот и нашёлся способ освоить пропавшие деньги за уборку снега
+1
Написано 23 мая 2019, в 22:43
лучше поздно, чем никогда, надо было получить увесистый пинок с самого верха, чтоб чиновники зашевелились и заметались кабанчиком исправлять свои недоработки.
+1
Написано 24 мая 2019, в 17:14
Чтоб весной сухая траап не гтрела, выкашивать её надо осенью!
Как всегда российский маразм налицо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине открылись юбилейные Кирилло-Мефодиевские чтения
На Сахалине открылись юбилейные Кирилло-Мефодиевские чтения
На Сахалине назвали имена лучших профессионалов библиотечного дела
На Сахалине назвали имена лучших профессионалов библиотечного дела