Сахалинец хотел заставить «управляйку» работать, но суд решил иначе
pixabay.com

Сахалинец хотел заставить «управляйку» работать, но суд решил иначе

Жителя Смирных обязали погасить долги за коммунальные услуги

Смирныховский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя райцентра к МУП «Управляющая компания Энергия». Он просил суд о возложении обязанности привести подъезд в надлежащее состояние: убрать пыль и паутину со стен, потолков, окон и дверных проемов, а также убрать окурки, мусор, пыль с электрощитов, полностью вымести мусор с лестничных маршей и произвести влажную уборку.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе суда, в числе требований иска было также заключение договора и решение вопроса, в каких именно услугах нуждаются жильцы, проживающие в спорном жилом доме. Также мужчина требовал решить вопрос по тарифу и оплате за содержание имущества общего пользования и аннулировать ранее выставленные счета с момента образования компании МУП «Управляющая компания Энергия» в связи с тем, что фактически услуги не были оказаны.

МУП «Управляющая компания Энергия» обратилось в суд со встречным иском о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения. В обоснование иска указано, что у противника образовалась задолженность за потребленные жилищно-коммунальные услуги, включая пени.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд решил отказать в удовлетворении требований сахалинца к МУП «Управляющая компания Энергия». Встречное исковое заявление МУП «Управляющая компания Энергия» о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения удовлетворено частично. С мужчины в пользу МУП «Управляющая компания Энергия» взыщут задолженность по оплате за содержание и ремонт жилого помещения.

 

23 мая 2019, в 19:54 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2019, в 20:55
«Сказка ложь, но в ней намёк...»(с), не для того идею с УК реализовывали, чтобы на них кто то посторонний нажиться мог, не рыпайтесь.
+7
Написано 23 мая 2019, в 21:50
venom, Вспомнила ответ директора УК на заданный вопрос: - «Куда уходит оплата по выставленным УК счетам жильцам за оказание коммунальных услуг?».
Он ответил: - «Коммерческая тайна».
+4
Написано 23 мая 2019, в 22:00
putishestvie, мне юрист страховой так пытался отвечать, потом деньгами расчитались за ответ
+3
Написано 24 мая 2019, в 07:10
Все перевернули. Мы нанимаем ук, что бы она работала. Но получается, я им обязан платить, а они ни за что не отвечают.
+11
Написано 24 мая 2019, в 07:38
ostrovsakhalin, под миф «мы нанимаем» создан инструмент сбора денег, которые в иных условиях могли бы пойти на создание комфортной среды, как в благоустройстве, так и в сборе мусора. Отсутствует реальный механизм обеспечения прав Заказчика, при этом обязанность оплачивать бездействие Исполнителя сведена к побору, оброку. Центр города - многолетние обращения о складирование грозного снега на детской площадке, восстановление асфальта во дворе, определение места сбора мусора, как было ранее в проекте, а не перенесённое место имеющее нарушение санитарных норм по приближенности к жилым строениям, увы всё бессмысленно...
+5
Написано 24 мая 2019, в 19:28
ostrovsakhalin, Бред какой то, одного надо было заставить заплатить, а других выполнить работу.
+2
Написано 24 мая 2019, в 09:15
Весь ЖК создан для всяких УК, которые пользуются всеми благами поборов. К сожалению, собственникам добиться от УК перерасчетов за не оказанные услуги практически невозможно, еще и суды у них на поводу идут! Чуть что так Вы должны, а они - ничего, только квитанции таскать.
+3
Написано 24 мая 2019, в 09:20
Чудны дела твои Фемида.
+13
Написано 24 мая 2019, в 10:14
Да просрали мы страну
+5
Написано 24 мая 2019, в 17:18
Россия же!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 23 мая 2019
«Наш день»: 23 мая 2019
На Сахалине открылись юбилейные Кирилло-Мефодиевские чтения
На Сахалине открылись юбилейные Кирилло-Мефодиевские чтения