Лимаренко заявил о недопустимости возникновения пожаров на севере Сахалина

Лимаренко заявил о недопустимости возникновения пожаров на севере Сахалина

Проверочную работу глава региона устроит 21 мая

Прохождение пожароопасного сезона в регионе обсудили на рабочем совещании в региональном правительстве. В связи со смещением тепла на северные территории Валерий Лимаренко потребовал не допустить природных пожаров от глав Охинского, Ногликского и Северо-Курильского районов.

– В зоне риска сейчас находятся север Сахалина и Курил: сухая погода и нескошенная трава могут стать причинами пожаров. Поэтому главам северных территорий – Охинского, Ногликского и Северо-Курильского округов – надо сделать все необходимое, чтобы минимизировать возможность возникновения пожаров, – сказал Валерий Лимаренко.

Врио губернатора напомнил собравшимся, что ранее региональный глава МЧС назвал три муниципалитета, в которых была худшая по области готовность к пожароопасному сезону. В минувшие выходные Валерий Лимаренко внепланово посетил два из них - Углегорский и Томаринский районы, где лично проконтролировал как главы районов устраняют замечания. Глава области убедился, что местные власти активизировали работу по скосу сухой травы, вывозу мусора и ремонту источников противопожарного водоснабжения. Полностью они должны быть выполнены к 1 июня. Готовность к пожарам в Александровск-Сахалинском районе, также оказавшемся среди отстающих, Валерий Лимаренко проверит 21 мая во время рабочей поездки в муниципалитет.

Кроме того, глава области сообщил, что главы пяти районов, попавших в зону особого внимания МЧС, представят свои доклады о ликвидации замечаний при подготовке к пожароопасному сезону 27 мая. Это Южно-Сахалинск, Александровск-Сахалинский, Углегосркий, Томаринский и Тымовский районы.

В правительстве региона напоминают, в начале мая в Томаринском районе пожары оставили без крова 20 семей. Населенному пункту был нанесен существенный ущерб. В кратчайшие сроки по поручению врио губернатора погорельцам была оказана вся необходимая помощь. На сегодня вопрос решен: семьи, за исключением одной, которая ждет квартиру в новостройке, получили жилье. Единовременные выплаты по 350 тысяч рублей выдали 32 погорельцам. Одна малообеспеченная семья дополнительно получила еще 50 тысяч рублей.

21 мая 2019, в 12:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2019, в 12:17
ну все , расходимся , вопрос решен
+3
Написано 21 мая 2019, в 12:46
ну теперь то пожары точно отступят!
0
Написано 21 мая 2019, в 12:54
Вижу одно радикальное решение, неужели он тоже - тепловой эффект при ядерном взрыве ликвидирует возможности возникновения дальнейших пожаров, так?
+2
Написано 21 мая 2019, в 14:03
он с Алегом как близнец. Тот тоже тучи разводил руками. Правда реально на всех праздниках присутсвовал в отличии от Валеры, и даже сам из снежного плена ездил машины вытаскивал по зиме, а Валера когда север горел в Белоксменной отдыхал. Но по рассказам сказочно - атомным один в один.
+10
Написано 21 мая 2019, в 17:18
А Лимаренко пусть возьмёт бубен и пошаманит ночку возле ритуального костра. Может, пожары и отступят.
ДБ!.. Тут не заявлять надо, а работу проводить... Птица "Говорун".
0
Написано 22 мая 2019, в 13:02
Если бы Лимаренко этот вопрос не поднимал, и не вздрючил мэров, то так бы все и сидели тихонечко. А сейчас в каждом муниципалитете движуха на этот счет, гидранты проверяют, траву косят. Результат на лицо!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты команды «Кристалла» закроют сезон соревнований
Хоккеисты команды «Кристалла» закроют сезон соревнований
В Южно-Сахалинске опасного рецидивиста отправят в колонию на 6 лет
В Южно-Сахалинске опасного рецидивиста отправят в колонию на 6 лет