К 2021 году в Александровске-Сахалинском построят единую поликлинику
пресс-служба правительства Сахалинской области

К 2021 году в Александровске-Сахалинском построят единую поликлинику

В одном здании соберут службы, которые сейчас ютятся в старых приспособленных зданиях

Валерий Лимаренко находится сегодня, 21 мая, в рабочей поездке по Александровск-Сахалинскому району. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, традиционно в таких поездках он уделяет особое внимание учреждениям здравоохранения.

В Александровске-Сахалинском поликлиники работают в приспособленных помещениях на первых этажах жилых зданий. Больше всего жители жалуются на состояние инфекционного отделения центральной райбольницы. Оно расположено в деревянном здании 1942 года постройки, первый этаж в связи с ветхостью несущих конструкций используется только частично.

Валерий Лимаренко предложил объединить в одном здании все поликлинические службы, которые сейчас находятся в разных частях города, в том числе стоматологию и детскую поликлинику. Строительство учреждения начнется в 2020 году, сдача запланирована на 2021 год.

С главным врачом районной больницы состоялся обстоятельный разговор, посвященный кадровому вопросу и оснащению учреждения.

- Мы нуждаемся в специалистах первичного звена. Вакантны должности педиатра, двух терапевтов, акушера-гинеколога. Определенная работа уже проведена. Терапевт прибудет в сентябре, по окончанию вуза, в июне ждем акушера-гинеколога – специалиста с 15-летним стажем. Педиатра пока найти не можем, но работаем в этом направлении, - сообщила главный врач ЦРБ Елена Бабинец. - Кадровая программа для медицинских работников у нас работает успешно. За 4 года привлечено 27 врачей.

21 мая 2019, в 19:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбой на ТЭЦ в Южно-Сахалинске оставил без света пол-острова
Сбой на ТЭЦ в Южно-Сахалинске оставил без света пол-острова
В Александровске-Сахалинском дети вынуждены играть в футбол в грязи
В Александровске-Сахалинском дети вынуждены играть в футбол в грязи