Показания счетчиков у сахалинцев будут принимать в новый период

Показания счетчиков у сахалинцев будут принимать в новый период

Контролеры будут приходить к потребителям с 15 по 25 число каждого месяца

На Сахалине изменились сроки передачи показаний приборов учета электроэнергии. Теперь показания будут приниматься в период с 15 по 25 число каждого месяца, сообщили astv.ru в ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт».

В первую очередь передавать показания приборов учёта необходимо тем, у кого приборы учёта установлены в квартирах или закрытых тамбурах. Если контролеры не смогут зафиксировать показания, а потребитель их не передаст в установленные сроки, плату рассчитают в течение трёх месяцев по среднемесячному значению, а далее по нормативам, к которым применяется повышающий коэффициент.

Клиенты «Сахалинэнергосбыта» по-прежнему могут выбрать любой удобный для них способ. Для тех, кому удобнее работать с Интернет-ресурсами, можно воспользоваться сайтом. Данный раздел не требует регистрации и активен только в установленные сроки передачи показаний. На сайте ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго» показания к обработке больше не принимаются.

Тем, кто привык пользоваться телефонной связью, «Сахалинэнергосбыт» предлагает воспользоваться системой голосового распознавания. Сервис автоматизированного приёма показаний обрабатывает обращения клиентов по телефону контакт-центра - 8-800-77-537-77 при условии выбора пункта «передача показаний» в голосовом меню (нажать «1»). Для передачи показаний необходимо назвать номер лицевого счёта (теперь он в квитанциях будет размещен на нижнем поле и выделен жирным шрифтом) и показания прибора учёта электроэнергии.

Специалисты контакт-центра обращают внимание клиентов: автоматизированной системе требуется время для обработки и проверки информации, поэтому при возникающих паузах не стоит обрывать звонок.

Также передать показания электросчетчиков можно по SMS на номер +7-914-75-005-00 в формате: номер лицевого счета, пробел, номер прибора учета, пробел, показания прибора учета (до запятой). Например, 110022333 081245 00566.

Жители Холмского района, которых обслуживают в Едином расчетно-информационном центре, могут помимо указанных способов передавать показания приборов учета коммунальных ресурсов по электронной почте на адрес pokazaniya@kholmsk.sakh.dvec.ru; по телефону 41-0-20 оператора ЕРИЦ г. Холмска; на бумажном носителе - через ящики для приема показаний, установленные в помещениях ЕРИЦ и ресурсоснабжающих организаций.

14 мая 2019, в 10:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Госдуму внесли проект о Дне победы над милитаристской Японией
В Госдуму внесли проект о Дне победы над милитаристской Японией
Областные соревнования по танцевальному спорту прошли на Сахалине
Областные соревнования по танцевальному спорту прошли на Сахалине