В Корсакове взрослые и дети стали ходить на утреннюю зарядку
пресс-служба администрации Корсаковского района

В Корсакове взрослые и дети стали ходить на утреннюю зарядку

До 1 октября по субботам занятия будут проходить на стадионе «Водник»

Тренеры Корсаковской спортивной школы начали проведение массового спортивного мероприятия «Утренняя зарядка с населением». По замыслу авторов проекта – специалистов отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодежи, это позволит привлечь к занятиям спортом большое число горожан всех возрастов. О задумке ASTV.RU рассказали в пресс-службе местной администрации.

– Еженедельная утренняя зарядка на свежем воздухе в большой компании – это отличный способ оставаться в тонусе и заряжаться энергией и эмоциями на выходные и предстоящую неделю. Мы не ставим задачи сделать из всех профессиональных спортсменов, но, если она поможет привить любовь к здоровому образу жизни у молодежи и поддерживать хорошую физическую форму у людей старшего возраста, значит, цель проекта будет достигнута, – поделился начальник отдела Наталья Пичуева. – Свое желание приходить на стадион уже высказали активные пенсионеры нашего города. В дальнейшем, раз в квартал, а может чаще, мы предполагаем проведение «Утренней зарядки» представителями различных спортивных федераций.

Первыми участниками нового проекта стали воспитанники отделения тхэквондо Корсаковской спортивной школы: 11 мая в сопровождении веселой музыки, под руководством заместителя директора спортшколы Ирины Алёхиной ребята проделали ряд несложных физических упражнений.

– Я занимаюсь футболом и тхэквондо. Сегодня мы делали зарядку на стадионе. Было очень весело, и я обязательно приду в следующий раз, – рассказал ученик 4-го класса школы № 1 Ярослав Билей.

Массовая утренняя зарядка будет проходить на стадионе «Водник» с 9 часов каждую субботу до 1 октября.

11 мая 2019, в 13:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бизнесменам Южно-Сахалинска бесплатно расскажут о тонкостях госзакупок
Бизнесменам Южно-Сахалинска бесплатно расскажут о тонкостях госзакупок
Сахалинец утопил внедорожник в озере возле Муравьево
Сахалинец утопил внедорожник в озере возле Муравьево