В Томари поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В Томари поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В районе их осталось всего 6 человек

Визит к участникам Великой Отечественной войны, блокадного Ленинграда, Даманского конфликта, а также узнику концлагерей нанесли сегодня представители районной администрации и Собрания Томари. Они поздравили уважаемых земляков с грядущим праздником, вручили им подарочные наборы и цветы.

«В муниципалитете осталось всего шесть ветеранов. Тем не менее, ежегодное мероприятие, в преддверии Дня Победы остается неизменным, а сама традиция очень радует участников войны. Они всегда радушно встречают гостей, а некоторые, даже приглашают их за стол, выпить по 100 грамм "фронтовых"», - рассказали astv.ru в администрации Томаринского района. 

Первой сегодня поздравили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Зотовну Дрынову. Она встретила Победу будучи маленькой девочкой из окна госпиталя и до сих пор помнит вспышки салютов. Второго томаринца, Николая Васильевича Конного – участника конфликта на острове Даманский, к сожалению, на месте не оказалось. Подарок ему передадут позже.

В Красногорске, также не удалось застать Раису Николаевну Саутченко. Женщина, во время войны попала в плен и смогла пережить ужасы фашистского концлагеря. Зато дома оказались все трое участников войны.

Красногорцы Михаил Васильевич Самелюк, Александр Александрович Сорокин и Василий Иванович Панин – участники войны. Они встретили гостей, поблагодарили их за поздравления, и пообещали  дождаться 75 – ой годовщины Победы.

8 мая 2019, в 09:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине заработал новый автопрокат
На Сахалине заработал новый автопрокат
В Южно-Сахалинске неизвестные дважды перевернулись на угнанной машине
В Южно-Сахалинске неизвестные дважды перевернулись на угнанной машине