В Южно-Сахалинске прошла генеральная репетиция парада Победы

В Южно-Сахалинске прошла генеральная репетиция парада Победы

Дождь не стал особой помехой для военных

В Южно-Сахалинске прошла генеральная репетиция парада Победы. Всё время мероприятия шёл дождь, но он не стал большой помехой. Репетиция лишь прошла с небольшим, на полчаса, отклонением от графика.

Военная точность из-за погоды отошла на второй план, но важно сегодня было «отточить» каждый шаг и движение. 7 мая – финальная «прогонка» перед праздником. Ошибок быть не должно: подготовка шла несколько месяцев, и сегодня военные демонстрировали то, что ждет гостей торжественного парада девятого числа.

Откроют парад традиционно знаменосцы. Они внесут два символа России – государственный флаг и легендарное знамя Победы. Нести их – честь для любого военнослужащего. Далее выдвинутся парадные расчеты. Замкнут марширующие колонны юные патриоты – кадеты и представители «Юнармии».

– Сложно держать равнение, потому что не все это делают. Идти по шеренгам очень трудно. Все выбегают вперёд, назад. Сейчас все это устранили, все нормально. К параду готовы! – рассказала учащаяся кадетской школы Южно-Сахалинска Ксения Маслакова.

Небольшие корректировки вносились уже на месте. Несколько участников выбыли из строя и оказались среди зрителей. Причина проста – пробки из-за самой репетиции. Некоторым «юнармейцам» придется искупать своё опоздание физическими нагрузками: приседаниями и отжиманиями.

Подготовка к параду в целом прошла гладко. Участники показали армейскую выносливость и хорошую подготовку. Зрителей дождь тоже не испугал.

– В принципе нормальная сахалинская погода. Думаю, военным не привыкать и тренироваться, и маршировать в такую погоду. Все нормально, все в штатном режиме, – рассказал АСТВ южносахалинец Дмитрий Кузнецов.

Завершила показ, по традиции, демонстрация военной техники. Всего финальная репетиция длилась чуть больше часа и без каких-либо сокращений.

Подготовиться к параду просят и южно-сахалинских автолюбителей. ASTV.RU подробно сообщал об ограничениях движения. Первые из них введут уже завтра, 8 мая, с 18 часов.

7 мая 2019, в 18:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2019, в 20:53
боюсь представить что будет в следующем году
+2
Написано 8 мая 2019, в 17:39
Boris, Бойся, бойся. Страх - это нормальное состояние для таких как ты.
−1
Написано 8 мая 2019, в 18:05
vas, тебя дурня бояться я должен ?
+1
Написано 8 мая 2019, в 08:13
Форма то не полиняет?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти Южно-Сахалинска напомнили о штрафах за неухоженные и опасные заборы
Власти Южно-Сахалинска напомнили о штрафах за неухоженные и опасные заборы
На Курилах произошло землетрясение магнитудой 4,6
На Курилах произошло землетрясение магнитудой 4,6