Шестикилометровую велодорожку в Южно-Сахалинске начнут обустраивать в 2019 году
pixabay.com

Шестикилометровую велодорожку в Южно-Сахалинске начнут обустраивать в 2019 году

Рядом будет проходить пешеходная зона

Обустройство пешеходной части улицы Горького в Южно-Сахалинске планируется начать уже в 2019 году. Здесь проведут велосипедно-пешеходный маршрут.

Функционал дороги как проезжей части с движением автомобильного транспорта, в том числе общественного, будет сохранен. Планов об изменении его назначения у городской администрации не было и нет, сообщили astv.ru в мэрии.

Велосипедно-пешеходный променад, протяженность 6 км, протянется вдоль проезжей части. Он начнется от парка имени Юрия Гагарина, пройдет через входную группу СТК «Горный воздух» и завершится на улице Больничной в районе реки Еланка.

Как сообщал astv.ru, в Южно-Сахалинске появится прокат электровелосипедов. Экспериментальный пункт будет располагаться на площади Победы. Когда шестикилометровая велодорожка на улице Горького будет готова, власти примут решение, стоит ли организовывать по ее маршруту другие такие точки проката. Решение будет зависеть от того, как много людей захотят взять в аренду электровелосипед. 

Особенности нового маршрута — места для велопарковок и малых архитектурных форм, зон отдыха и прочего. Их должен определить разработчик концепции КБ «Стрелка». Это компания, предоставляющая услуги стратегического консалтинга, городского планирования и управления проектами. Предпроектное решение должно быть подготовлено разработчиком уже в этом году. Тогда же начнется и его поэтапная реализация.

7 мая 2019, в 16:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2019, в 16:57
Волшебно, просто, феерическое чудо, прогулочно-реакриацоонаая структура в выхлопных газах автомобилей, тута принеприменнейше надо ускоренно строить онкоцентры и морги. А я чего то всё удивляюсь родителям, отправляющих деток на помойку под окнами гулять
+4
Написано 8 мая 2019, в 08:15
О, Господи! А пафоса-то, пафоса... Обычно обустройство этих дорожек у нас заканчивается делением пешеходной дорожки белой полосочкой ровно посередине, а через каждые N-метров на "велосипедной" полосе нарисован этот самый велосипед, который по всей видимости и обозначал эту самую "велосипедную часть??????
Дай Бог, конечно, чтоб я ошибалась...??
В Германии велосипедные дорожки покрыты резиновой крошкой, а "велосипедный" переход покрашен красным, или близким к нему, цветом...
Нам до этого далеко...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодые сахалинские медсестры показали свое мастерство
Молодые сахалинские медсестры показали свое мастерство
Вечером 9 мая южносахалинцев ждет фейерверк на площади Победы
Вечером 9 мая южносахалинцев ждет фейерверк на площади Победы