Ведомства готовятся обезопасить праздники и летний отдых южносахалинцев
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Ведомства готовятся обезопасить праздники и летний отдых южносахалинцев

Во многом в этом помогут системы видеонаблюдения

В Южно-Сахалинске прошло заседание антитеррористической комиссии. Первым вопросом на заседании обсудили готовность к предстоящим майским праздникам Весны и Труда, 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню России.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе городской администрации, предварительная подготовительная работа завершена. Во время проведения торжественных мероприятий в места массового скопления людей для обеспечения дополнительной безопасности направят необходимые силы и средства, в том числе, помимо профильных служб, будут привлечены сотрудники добровольных народных дружин. Непосредственно перед празднованиями будут проводить проверки концертных площадок и трибун, навесов и конструкций над ними на предмет их безопасности. За обстановкой в городе будут вести круглосуточное наблюдение обстановки с использованием системы «Безопасный город».

Меры по обеспечению безопасности будут приняты также во время празднований 23 мая последнего звонка в школах города и торжественного выпускного, который пройдет 21 июня на стадионе «Космос». Уже сейчас с работниками школ проводят тренировки по эвакуации детей в случае возникновения пожара или других непредвиденных ситуаций. Сегодня все школы Южно-Сахалинска оснащены системами видеонаблюдения, снабжены тревожной кнопкой и находятся под охраной. Добавим, что во время проведения школьных выпускных вечеров в городе ограничат продажу алкоголя.

Кроме того, сейчас идет подготовка по обеспечению безопасности в местах летнего отдыха детей — это школы, дома культуры, спортивные учреждения, а также специализированный оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник» в селе Таранай. Совместно с правоохранительными и контролирующими органами будет реализован комплекс мероприятий, который позволит укрепить антитеррористическую защищенность организаций и учреждений, осуществляющих лечение, оздоровление и отдых детей.

30 апреля 2019, в 19:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2019, в 22:49
Правильно, всех обеспечить трудом в колониях-поселениях без праздников и летнего отдыха
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорске чиновница обогатилась на выдуманных ею матчах
В Углегорске чиновница обогатилась на выдуманных ею матчах
На Сахалине врачи двух больниц осваивают новейшие томографы
На Сахалине врачи двух больниц осваивают новейшие томографы