пресс-служба правительства Сахалинской области

Больше 500 сахалинцев признались в любви к родному флагу

Акция в таком формате в области прошла впервые

Более 500 человек сегодня собрала акция у музейно-мемориального комплекса «Россия – моя история» в Южно-Сахалинске. Школьники, студенты и добровольцы выстроились в виде большого сердца вокруг флага Сахалинской области. Чествование главного символа островов впервые прошло в таком формате.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, в руках сахалинцы держали шары голубого цвета и маленькие флажки. Фигуру, которую образовали участники акции, сняли на видео с высоты птичьего полета.

- Акция в таком формате проходит впервые. И очень здорово, что ее организовала молодежь. Считаю это мероприятие важным для региона - сахалинцы должны знать о ключевых памятных датах не только в истории нашего государства, но и региона, - отметил замминистра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

Полотно цвета морской волны с изображением Сахалина и Курильских островов – одно из самых узнаваемых в нашей стране. В 1997 году губернатор региона Игорь Фархутдинов подписал закон № 34 «О флаге Сахалинской области - субъекта Российской Федерации». 26 апреля того же года закон был принят областной Думой.

26 апреля 2019, в 18:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2019, в 18:50
Фуфло флаг, завтра станет 125 и чо?
+4
Написано 26 апреля 2019, в 19:20
А какие места в городе определены муниципалитетом для проведения массовых мероприятий? Данная акция была заявлена и получила разрешение?
+8
Написано 27 апреля 2019, в 14:21
venom, Чиновники просто использовали в очередной раз наших Сахалинских детей. Так уже было и не раз, например на "дети азии". Придет время отвечать за все
+4
Написано 26 апреля 2019, в 20:31
фуфломицин
+3
Написано 27 апреля 2019, в 07:43
Кто же эти чудесные люди, назовите поимённо, они не миф?
+7
Написано 27 апреля 2019, в 10:21
venom, эт наверно нынешние комсомольцы от "Ед. России" они в подобных мероприятиях всегда на "подхвате"!!!
+4
Написано 27 апреля 2019, в 19:57 Отредактированно 27 апреля 2019, в 19:59
уважаемый автор, тот закон от 25 апреля 1997 г., на который вы ссылаетесь, давно утратил юридическую силу , сейчас актуален другой закон о флаге Сахалинской области от 15 июня 2011г, подписанный губернатором Хорошавиным; интересно, тот, кто организовывал эту акцию знал, что в описании вида флага Сахалинской области нет цифры 65? и только одной мне кажется, что выкладывать изображение флага на земле как-то неуважительно?
+5
Написано 29 апреля 2019, в 09:38
Сандра Клайд,
безграмотность и подмена фактов, выдача когда то придуманого за своё что то креативное сейчас в моде, не только в мире но и в нашей стране, особенно этим не брезгуют юные политики так сказать готовимся врать людям с молоду
0