Сорок сахалинских волонтеров встали «Плечом к плечу»

Семинар для добровольцев состоялся в областном центре

Около 40 волонтеров из числа школьников и студентов прошли обучение в рамках семинара «Плечом к плечу» в Южно-Сахалинске. Среди них были как новички добровольческого движения, так и более опытные волонтеры, сообщили astv.ru в центре молодежных инициатив.

В клубе «Молодёжная гостиная «Камин» специалисты ЦМИ провели для ребят тренинги на знакомство, сплочение и командообразование. После активных тренингов участникам семинара рассказали о правилах поведения на массовых мероприятиях и провели краткий курс по оказанию первой медицинской помощи.

«Уже на майских праздниках ребята проявят себя как сплоченная команда. Им предстоит принять участие в сопровождении и заводе праздничных колонн 1 мая на площади Ленина. А 9 мая у ребят будет возможность принять участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Они будут сопровождать ветеранов», - рассказала специалист по работе с молодежью Центра молодежных инициатив Ирина Медведева.

Во втором блоке мероприятия с участниками работал психолог Светлана Цой. Она рассказала ребятам, как важно всегда быть позитивно настроенным, и провела занятие по нейрографике.

Семинар для волонтеров «Плечом к плечу» - отличная площадка для начинающих волонтеров. Ребята познакомились со своими сверстниками из разных учебных заведений, сформировали новые команды единомышленников, вместе с которыми они примут участие в проведении многих городских мероприятий и акций.

23 апреля 2019, в 12:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2019, в 12:50 Отредактировано 23 апреля 2019, в 12:52
Ай лол

"Встаёт Батя первым. Приближает к себе Воска. Вставляет Воск в батину верзоху уд свой. Кряхтит Батя от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Воска Шелет, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Воск утробно. Шелету Серый заправляет, Серому — Самося, Самосе — Балдохай, Балдохаю — Мокрый, Мокрому — Нечай, а уж Нечаю липкую сваю забить и мой черёд настал. Собирается, сопрягается гусеница опричная. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства левокрылые с правокрылыми чередуются, а уж потом молодежь пристраивается." (с)
+2
Написано 23 апреля 2019, в 15:17
Hadgard66, оооо.. цитата прямо в точку
...

Чтоп другие не искали:
Книга написанная в 2006 году, с жанром антиутопии и политической сатиры. По замыслу писателя должна предостерегать о судьбе, которая ждёт Россию в случае продолжения текущего политического курса.


Сюжет: Повесть посвящена известному опричнику Малюте Скуратову. Её действие происходит в России 2027 года, отгороженной от остального мира Великой Русской Стеной. В стране восстановлено самодержавие, процветают ксенофобия, протекционизм, лубочно-квасной патриотизм и всевластие карательных органов, творящих постоянные репрессии (и при этом погрязших в коррупции), а единственными источниками дохода ничего не производящей страны являются продажа природного газа и поборы с транзита китайских товаров в Европу.

30 ноября 2016 года в Московском государственном театре «Ленком» состоялась премьера спектакля.

В 2013 году повесть была номинирована на Международную Букеровскую премию.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость кишечными инфекциями на Сахалине снизилась
Заболеваемость кишечными инфекциями на Сахалине снизилась
Сахалинские военные заняли третье место в конкурсе «Соколиная охота»
Сахалинские военные заняли третье место в конкурсе «Соколиная охота»