Выставка детских работ «Неопалимая купина» откроется в Южно-Сахалинске

Выставка детских работ «Неопалимая купина» откроется в Южно-Сахалинске

На ней представят больше 220 рисунков и поделок участников конкурса на противопожарную тематику

Свыше 220 детских работ будет представлено на выставке, которая откроется 22 апреля в 11 часов в фойе Областного центра внешкольной воспитательной работы (г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 266А). Участие в областном конкурсе детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина» принимают ребята из 16 районов Сахалинской области.

Организует мероприятие ОЦВВР под эгидой регионального министерства образования совместно с областным отделением общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и главным управлением МЧС России по Сахалинской области. В число задач конкурса входят противопожарная пропаганда, развитие навыков осторожного обращения с огнём, поддержка детского творчества.

Как сообщают в ОЦВВР, конкурс проходит в трёх возрастных группах (до 7 лет, 8–13 лет и 14–18 лет) и в пяти номинациях (художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, техническое творчество, мастерим всей семьей и коллективные работы). Виды работ могут быть самыми разными: рисунок, плакат, художественная вышивка, вязание, роспись по ткани, резьба по дереву или по кости, бисероплетение, войлоковаляние, бумагопластика, скульптура малых форм, модели, макеты, конструкторы и многое другое. Ограничений в техниках исполнения нет.

Тематика представленных работ отражает историю пожарной охраны, плакаты по противопожарной тематике, работу и быт пожарных, защиту детей от огня, пожарно-прикладной спорт, противопожарную технику и так далее.

Закрытие выставки состоится 26 апреля в 15 часов. Победители получат дипломы и ценные подарки, всем участникам будут выданы сертификаты.

19 апреля 2019, в 15:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2019, в 16:14
А название выставки будет Le Govnue de shit
+2
Написано 19 апреля 2019, в 16:20
Hadgard66, саркастичный Вы наш
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец угрожал ножом детям
Сахалинец угрожал ножом детям
В Южно-Сахалинске снесут две незаконные постройки
В Южно-Сахалинске снесут две незаконные постройки