В мае ветераны Великой Отечественной смогут бесплатно ездить на поездах

В мае ветераны Великой Отечественной смогут бесплатно ездить на поездах

Не придется платить и их сопровождающим

В мае ветераны ВОВ смогут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте.

«Воспользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования смогут ветераны, участники и инвалиды Великой Отечественной Войны и сопровождающие их лица. Акция действует с 1 по 31 мая», - напоминают в пассажирской компании «Сахалин».

Для получения проездных документов необходимо предъявить в билетную кассу паспорт, а также удостоверение с отметкой «имеет права и льготы, установленные ст. 14 Федерального закона «О ветеранах» либо с соответствующей отметкой о ст. 15 и 17.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 71-29-94. Также работает телефон быстрого реагирования: 88002341911.

19 апреля 2019, в 16:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2019, в 16:19
>>В мае ветераны Великой Отечественной смогут бесплатно ездить на поездах
>>В мае

А что, после мая жизнь у ветеранов заканчивается?
С такими дЭбильными акциями только народ смешить. Или делайте нормально или не делайте вообще.
+10
Написано 19 апреля 2019, в 16:27
Даже слов нет
+6
Написано 19 апреля 2019, в 16:51
Похоже и ветеранам следовало защищать Родину согласно акциям.
Чтоб такие ублюдочные отпрыски-любители-аккций не могли родиться
+9
Написано 19 апреля 2019, в 17:13 Отредактировано 19 апреля 2019, в 17:14
Их осталось всего ничего... Неужели сильно перекушамшие "слуги народа" не могут вообще отменить им плату за проезд на всё? Сами же летают бизнесом за бюджетные деньги, и не раз в год!
+15
Написано 19 апреля 2019, в 18:27
Какое благородство, с ума сойти.......их осталось то всего ничего.....большая часть из них уже не в состоянии ездить куда то на дальние расстояния.... лучше бы или ремонты в квартирах им сделали..или пенсию добавили, так чтобы они ни в чём не нуждались. ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!!!!!
+7
Online
NEMO Online
Написано 19 апреля 2019, в 18:44
татьяна.У, Всё старшее поколение это заслужило.
+4
Написано 20 апреля 2019, в 11:30 Отредактировано 20 апреля 2019, в 11:34
В преддверии Праздника Победы в стране начинается вакханалия с различными подачками для ветеранов войны. Чиновники начинают проявлять неслыханную щедрость и соревноваться, кто придумает самый замудрённый подарок для ветеранов. Но всё это только до 9 мая или в течение всего мая. А перед маем и после него? Помнится всероссийский фюрер на всю страну хлестался, что всех ветеранов войны обеспечат отдельным жильём. Фуфлогон! Власть придумывает все мыслимые способы, чтобы не дать старикам отдельное благоустроенное жильё. Доходит до того, что даже аварийные бараки умудряются признать жильём, пригодным для дальнейшего проживания. Бесплатный проезд на поездах... ДБ!!! Вы сначала узнайте, сколько лет самому молодому ветерану. По силу ли ему вообще поездка в сахалинских поездах? Учитывая уровень "комфорта" РЖД. Даже в сопровождении... И почему, опять-таки, только в мае? Почему вообще ветеранам не сделать бесплатный проезд на всех видах российского транспорта, пока они живут на белом свете? Не заслужили? А депутаты, которые жируют за наш счёт, выходит заслужили... И почему не освободить к примеру ветеранов от уплаты за услуги того же ЖКХ? Почему бы для них не сделать бесплатными услуги кабельного телевидения? Почему бы вообще не сделать для них всё бесплатно? Ну кроме, разве, покупки продуктов. Хотя, по ветеранским скидкам не помешали бы и хорошие скидки, чтобы старики не считали последнюю копейку. Думаю, мы от этого не обеднеем, а страна и её депутаты и чиновники, тем более...
0
Online
larsen1 Online