Сахалинские добровольцы расспросили «Волонтера года», как все совместить в жизни
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Сахалинские добровольцы расспросили «Волонтера года», как все совместить в жизни

Антон Коротченко рассказал, как пришел в добровольчество и чего добился

Встреча с победителем конкурса «Волонтер года-2018» Антоном Коротченко состоялась сегодня в Южно-Сахалинске. Он пообщался с добровольцами, которые собрались на региональном слете волонтеров-медиков. Об этом ASTV.RU рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Антон Коротченко и сам медик. Он проходит ординатуру, чтобы в будущем стать нейрохирургом. Кроме этого, молодой человек координирует работу Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Центральном федеральном округе. Он же стал инициатором проекта «Добро в село», в рамках которого студенты вместе с профильными врачами выезжают в разные малонаселенные пункты и помогают жителям. Подобные акции проходили и на Сахалине.

- Я был студентом медицинского вуза и на практике ко мне приходили бабушки, дедушки. Они просили вылечить варикоз, остеохондроз и так далее. Я начал разбираться, почему так происходит, и оказалось, что у них нет ни фельдшеров, ни врачей, поэтому я предложил ребятам такой проект, - рассказал Антон Коротченко.

Сахалинские волонтеры задавали гостю разные вопросы – от предпочтений в еде, музыке до семейного положения. Однако больше всего студентов интересовала медицинская и волонтерская стороны жизни Антона Коротченко. Как совмещать две таких глобальных области, есть ли свободное время и чем добровольчество поможет в профессиональной сфере.

- Волонтерство помогает научиться общаться с пациентами, находить общий язык. Это очень важно в нашей профессии. Если бы меня до этого попросили вот так выступить, то у меня бы сердце в пятки ушло, так что добровольчество дает и некую уверенность, - отметил Антон Кравченко.

Встреча с волонтером года прошла в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Он создан для того, чтобы молодежь могла пообщаться с успешными людьми. Причем, спикеры, участвующие в проекте, работают в разных сферах. На островах уже состоялось десяток подобных встреч.

19 апреля 2019, в 18:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переходы на проспекте Мира в Южно-Сахалинске разметят термопластиком
Переходы на проспекте Мира в Южно-Сахалинске разметят термопластиком
На Сахалине назначили дату рассмотрения дела о «китовой тюрьме»
На Сахалине назначили дату рассмотрения дела о «китовой тюрьме»