На ремонт улицы Деповской в Южно-Сахалинске потратят 80 миллионов

На ремонт улицы Деповской в Южно-Сахалинске потратят 80 миллионов

К октябрю работы пройдут почти на всём её протяжении

В Южно-Сахалинске капитально отремонтируют участок улицы Деповской. Работы пройдут почти по всей её длине – от Тихой до Кирпичной.

Деньги на ремонт пойдут из муниципального бюджета. Объявлен конкурс по выборы подрядчика. На работы готовы отдать почти 81 миллион рублей.

Общая протяженность участка составляет 1 километр 100 метров. При ремонте будут предусмотрены две полосы движения и тротуары. Сначала рабочие уберут все старое покрытие, а затем укладут новое, проложат ливневую канализацию, восстановят зеленые насаждения, поставят ограждения.

Работы по контракту должны закончиться к 1 октября 2019 года.

Как ранее сообщал ASTV.RU, первый участок Деповской ремонтировали в 2017 году. Тогда после ремонта сетей восстанавливали дорожное покрытие на протяжении трёх кварталов – отрезке от Железнодорожной до Западной.

12 апреля 2019, в 16:40 0
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Boris Online
Написано 12 апреля 2019, в 16:54
нормальная дорога , думаю, что тратить 80 млн это избыточно
по примеру жителей Синегорска надо отказаться от асфальтирования и так сойдет
+4
Написано 12 апреля 2019, в 21:00
Boris, надеюсь это сарказм??
0
Online
Boris Online
Написано 12 апреля 2019, в 21:58
emerald_brain, да ну что Вы , вон жители Синегорска решили что им асфальт не нужен , отличный пример
надо брать на вооружение
+1
Написано 12 апреля 2019, в 17:23
Сколько лет прождали, а до октября капец кажется долго((( Задолбало машину гробить. Там с 80 млн не хотят людям на ремонт автотранспорта отсыпать?
+1
Написано 12 апреля 2019, в 17:27
Охренеть, а почему от ул.Тихой, а не от Железнодорожной? И сколько из этих 80 млн, дойдут до подрядчика? Все работы уложатся в 20 млн, а скажут что ещё добавили.
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 12 апреля 2019, в 17:35
Да отсыпьте уже скальничком весь город на эти 80 мэлэнэ...
+1
Написано 12 апреля 2019, в 17:38
Зачем дороги, и так сойдёт.
+1
Написано 12 апреля 2019, в 18:03
У них посантиметровая тарификация!!!!! Будет ли сделано как надо?????? Или как всегда.....тяп, ляп......ю
+1
Написано 12 апреля 2019, в 19:30
Мне тоже интересно почему от Тихой, а не от Железнодорожной?! Самый ужасный участок оставят,а нормальный отремонтируют? Ужас!
+3
Online
venom Online
Написано 12 апреля 2019, в 22:30
А посреди дороги надо площадку для сушки нижнего белья, тоже в тренде за 1 млн 4 штуки
+4
Написано 13 апреля 2019, в 16:50
Дорог в 25 мкр нет вообще, в принципе. Изначально, когда заселили первую очередь, они нимношк были. А потом содрали все подступы к домам и развели болотистые ямы заполненные грязевой жижей. Нсть отрезок вполне цивилизованной дороги, с ливневками даже, по ул. Южно-Сахалинской, который блокирован жижей улиц Киевской, Клубной, Телеграфной и Деповской. Улицы есть, дорог нет. Вместо дорог болото сделали. Соответственно ходить там можно только в болотниках. Если увидите народ в центре города с налипшей грязью в говнодавах, знайте, это жители 25 мкр вышли в город.
+1
Написано 13 апреля 2019, в 16:54
Все очень печально, но об этом почему-то молчат. Никаких обещанных временных деревянных тротуаров и просто досок нет. Приличную обувь надевать жалко. Одна пара уже запортачена.
0
Написано 13 апреля 2019, в 17:00 Отредактированно 13 апреля 2019, в 17:04
В этом новом мкр постоянно идет борьба какая-то с недоделками. Дома трещат по швам (трещины, осыпается практически везде штукатурка, так как делали все в морозы в неотапливаемом строении), бетонные плиты во дворах крошатся (надеемся, что сьены и потолки не из этого же бетона). Остановки зимой убирали (идите ходоки километрами), инфраструктура не развита совсем, зелени нет, скверов нет, чистого воздуха нет, дорог нет.
0
Написано 16 апреля 2019, в 10:25
У всех вопрос почему от Тихой до Кирпичной, но почему никто не задался вопросом где это они отремонтировали участок в 2017??? Ничего не смущает?!? Что за наглейшее вранье?!?!?!????? Какой они там участок ремонтировали в 2017 году????? Железнодорожной до Западной?!?!?! Я в том районе работаю с 2016 года и никогда там ничего не делали, а только обещали!!!!!!! ??Максимум грейдеры проходят иногда и то это на пару дней эффект ?? Пусть проверяющие инстанции глаза разуют, там даже асфальт с роду не клали.??
0