На ремонт улицы Деповской в Южно-Сахалинске потратят 80 миллионов

На ремонт улицы Деповской в Южно-Сахалинске потратят 80 миллионов

К октябрю работы пройдут почти на всём её протяжении

В Южно-Сахалинске капитально отремонтируют участок улицы Деповской. Работы пройдут почти по всей её длине – от Тихой до Кирпичной.

Деньги на ремонт пойдут из муниципального бюджета. Объявлен конкурс по выборы подрядчика. На работы готовы отдать почти 81 миллион рублей.

Общая протяженность участка составляет 1 километр 100 метров. При ремонте будут предусмотрены две полосы движения и тротуары. Сначала рабочие уберут все старое покрытие, а затем укладут новое, проложат ливневую канализацию, восстановят зеленые насаждения, поставят ограждения.

Работы по контракту должны закончиться к 1 октября 2019 года.

Как ранее сообщал ASTV.RU, первый участок Деповской ремонтировали в 2017 году. Тогда после ремонта сетей восстанавливали дорожное покрытие на протяжении трёх кварталов – отрезке от Железнодорожной до Западной.

12 апреля 2019, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2019, в 16:54
нормальная дорога , думаю, что тратить 80 млн это избыточно
по примеру жителей Синегорска надо отказаться от асфальтирования и так сойдет
+4
Написано 12 апреля 2019, в 21:00
Boris, надеюсь это сарказм??
0
Написано 12 апреля 2019, в 21:58
emerald_brain, да ну что Вы , вон жители Синегорска решили что им асфальт не нужен , отличный пример
надо брать на вооружение
+1
Написано 12 апреля 2019, в 17:23
Сколько лет прождали, а до октября капец кажется долго((( Задолбало машину гробить. Там с 80 млн не хотят людям на ремонт автотранспорта отсыпать?
+1
Написано 12 апреля 2019, в 17:27
Охренеть, а почему от ул.Тихой, а не от Железнодорожной? И сколько из этих 80 млн, дойдут до подрядчика? Все работы уложатся в 20 млн, а скажут что ещё добавили.
+3
Написано 12 апреля 2019, в 17:35
Да отсыпьте уже скальничком весь город на эти 80 мэлэнэ...
+1
Написано 12 апреля 2019, в 17:38
Зачем дороги, и так сойдёт.
+1
Написано 12 апреля 2019, в 18:03
У них посантиметровая тарификация!!!!! Будет ли сделано как надо?????? Или как всегда.....тяп, ляп......ю
+1
Написано 12 апреля 2019, в 19:30
Мне тоже интересно почему от Тихой, а не от Железнодорожной?! Самый ужасный участок оставят,а нормальный отремонтируют? Ужас!
+3
Написано 12 апреля 2019, в 22:30
А посреди дороги надо площадку для сушки нижнего белья, тоже в тренде за 1 млн 4 штуки
+4
Написано 13 апреля 2019, в 16:50
Дорог в 25 мкр нет вообще, в принципе. Изначально, когда заселили первую очередь, они нимношк были. А потом содрали все подступы к домам и развели болотистые ямы заполненные грязевой жижей. Нсть отрезок вполне цивилизованной дороги, с ливневками даже, по ул. Южно-Сахалинской, который блокирован жижей улиц Киевской, Клубной, Телеграфной и Деповской. Улицы есть, дорог нет. Вместо дорог болото сделали. Соответственно ходить там можно только в болотниках. Если увидите народ в центре города с налипшей грязью в говнодавах, знайте, это жители 25 мкр вышли в город.
+1
Написано 13 апреля 2019, в 16:54
Все очень печально, но об этом почему-то молчат. Никаких обещанных временных деревянных тротуаров и просто досок нет. Приличную обувь надевать жалко. Одна пара уже запортачена.
0
Написано 13 апреля 2019, в 17:00 Отредактировано 13 апреля 2019, в 17:04
В этом новом мкр постоянно идет борьба какая-то с недоделками. Дома трещат по швам (трещины, осыпается практически везде штукатурка, так как делали все в морозы в неотапливаемом строении), бетонные плиты во дворах крошатся (надеемся, что сьены и потолки не из этого же бетона). Остановки зимой убирали (идите ходоки километрами), инфраструктура не развита совсем, зелени нет, скверов нет, чистого воздуха нет, дорог нет.
0
Написано 16 апреля 2019, в 10:25
У всех вопрос почему от Тихой до Кирпичной, но почему никто не задался вопросом где это они отремонтировали участок в 2017??? Ничего не смущает?!? Что за наглейшее вранье?!?!?!????? Какой они там участок ремонтировали в 2017 году????? Железнодорожной до Западной?!?!?! Я в том районе работаю с 2016 года и никогда там ничего не делали, а только обещали!!!!!!! ??Максимум грейдеры проходят иногда и то это на пару дней эффект ?? Пусть проверяющие инстанции глаза разуют, там даже асфальт с роду не клали.??
0