Кукла Сью показала сахалинским школьникам, что курение убивает

В областном центре прошла акция «Школа без табачного дыма»

В рамах проекта «Школа без табачного дыма» учащимся школы № 22 рассказали о вреде курения и пользе здорового образа жизни.

Мероприятие началось со спортивной разминки под динамичную музыку.    Ребята зарядились положительными эмоциями и энергией. Затем перед школьниками выступила представитель детской поликлиники Наталья Кобылко, которая с помощью куклы Сью продемонстрировала, как курение пагубно влияет на организм. Она отметила, что пассивное курение не менее опасно. Некурящий человек, вынужденный дышать табачным дымом, получает из него вредных веществ больше, чем курящий.

Учащиеся 6-7-х классов прошли анонимное анкетирование. По словам инициатора проекта «Школа без табачного дыма» Елены Столяровой, подавляющее большинство детей отметили, что в их семьях курят. Медики призывают родителей воздержаться от сигарет и не подвергать своих детей пассивному курению, которое провоцирует значительное ухудшение здоровья  подростков.

Творческая группа «Феникс» из школы № 32 представила своим сверстникам театрализованную постановку антитабачной тематики. Эта часть программы направлена на повышение осведомленности молодежи о вреде табакокурения, формирование негативного отношения к пагубной привычке и увеличение числа сторонников здорового образа жизни среди школьников.

Как рассказала директор средней школы № 32 Светлана Бетнарская, бригада юных волонтеров «Феникс» принимает непосредственное участие в проекте уже на протяжении трех лет. За это время ребята посетили практически все школы города, а также Сахалинский техникум механизации сельского хозяйства и политехнический колледж СахГУ.

- Мы стараемся донести информацию в интересной для школьников форме, чтобы они на примере своих сверстников убедились, какие преимущества дает здоровый образ жизни, - подчеркнула Светлана Бетнарская.

По окончании мероприятия для учащихся школы №22 провели небольшую викторину, чтобы проверить, как они усвоили материал. Все ребята справились на отлично.

13 апреля 2019, в 08:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2019, в 15:45
Эта?
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 13 апреля 2019, в 16:59
+3
Написано 13 апреля 2019, в 18:38
Правильно, пусть лучше Сью травится, а не наша матрёшка
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продуктовый склад горит в Южно-Сахалинске
Продуктовый склад горит в Южно-Сахалинске
Гороскоп на 13 апреля: Овны отключают интернет, Девы внимательны к знакам фортуны
Гороскоп на 13 апреля: Овны отключают интернет, Девы внимательны к знакам фортуны