Досрочный ЕГЭ по обществознанию сдавали 111 сахалинцев

Информатику писали 9 человек

На Сахалине продолжается досрочный период государственной итоговой аттестации. В среду, 3 апреля, на Сахалине состоялся ЕГЭ досрочного периода по обществознанию и информатике. Сдать обществознание изъявили желание 111 человек, информатику - 9, сообщили astv.ru в министерстве образования области.

- Сегодня на нашем экзаменационном пункте выпускники прошлых лет и студенты колледжей и техникумов сдают ЕГЭ по обществознанию. Мы подготовили для них 12 аудиторий. Ребята приехали из Невельска, Холмска, Корсакова, Долинска, Анивы и Южно-Сахалинска, - рассказала член областной государственной экзаменационной комиссии Ирина Дерябина. - Данный предмет пользуется популярностью среди экзаменов по выбору, так как он необходим при поступлении в вузы по разным специальностям. Именно поэтому, он считается одним из самых массовых.

Экзаменационные испытания проходили на базе двух пунктов средних школ №26 (обществознание) и № 5 (информатика) Южно-Сахалинска. Во всех экзаменационных аудиториях была обеспечена 100% прямая видеотрансляция в режиме онлайн. В пунктах сдачи ЕГЭ контролировали соблюдение порядка члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы, технические специалисты. Для того, чтобы ЕГЭ сделать более честным и прозрачным привлекаются общественные наблюдатели. Кроме этого, дистанционно видеонаблюдение вели сотрудники министерства образования Сахалинской области.

- На экзаменационном пункте я присутствую в качестве общественного наблюдателя. Это мой первый опыт. Моя главная задача - наблюдать, чтобы все было законно, объективно и справедливо, - делится общественный наблюдатель от Российского союза молодежи, студент 1 курса Сахалинского института железнодорожного транспорта Максим Немец. – ЕГЭ испытал на себе в прошлом году, когда заканчивал школу. После сдачи экзаменов, могу с уверенностью сказать, что ЕГЭ по силам сдать каждому. Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать всем участникам единого госэкзамена, прежде всего, справиться с волнением и собраться с мыслями. И тогда всё получится!

Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен прошел на территории Сахалинской области без нарушений, в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано.

 Как сообщалось ранее, досрочный период продлится до 10 апреля. Надо отметить, что ЕГЭ по обществознанию и информатике – последние экзамены, которые выпускники прошлых лет и студенты учреждений профессионального образования сдают в досрочный период. 5, 8 и 10 апреля запланированы резервные дни для сдачи всех предметов.

Напомним, что по вопросам проведения ЕГЭ участники и их родители смогут обратиться по телефонам «горячей линии»: 8 (4242) 46-59-60,46-59-93.

3 апреля 2019, в 15:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На несколько дней закроют канатную дорогу «Горного воздуха»
На несколько дней закроют канатную дорогу «Горного воздуха»
После долгого застолья южносахалинца увезли в больницу с ножом в груди
После долгого застолья южносахалинца увезли в больницу с ножом в груди