Лучшими на первенстве области по баскетболу стали команды из Южно-Сахалинска

Лучшими на первенстве области по баскетболу стали команды из Южно-Сахалинска

В состязаниях приняли участие пятнадцать команд

Пятнадцать команд приняли участие в первенстве Сахалинской области по баскетболу среди юниоров и юниорок не старше 19 лет. Состязания прошли в спортивном зале спортивной школы игровых видов спорта островной столицы.

На турнир заявились девять команд юношей и шесть команд девушек. По словам специалистов, это рекордное за последнее время количество участников. Их могло быть еще больше, но не приехали баскетболисты из Макарова, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В первенстве среди девушек играли три команды из Южно-Сахалинска, а также представительницы Долинска, Невельска и Охи. Победителей и призеров определили по круговой системе.

Итоговые результаты оказались довольно необычными. Три команды верхней части турнирной таблицы набрали одинаковое количество очков (по 9). Тоже самое произошло и в нижней ее части, где оставшиеся три команды имеют по 6 очков.

В верхнюю «тройку» пробились баскетболистки из Южно-Сахалинска. После подсчета разницы заброшенных и пропущенных мячей выяснилось, что победила сборная «Южно-Сахалинск-2», на втором месте – «Южно-Сахалинск-1», на третьем – «Южно-Сахалинск-3».

Обладательницами золотых наград стали Екатерина Алексеенко, Анна Батаева, Алина Беляева, Елизавета Шилова, Регина Дарадур, Арина Дон, Виолетта Жадовец, Светлана Ковач, Эллина Поздеева, Дарья Суслова и тренер Наталья Ивановна Кочетова.

В нижней части турнирной таблицы после подсчета дополнительных показателей команды расположились в следующем порядке:

4. Оха.

5. Невельск.

6. Долинск.

Юношеский турнир прошел по двухступенчатой формуле. Сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы и стыковые матчи.

В подгруппе «А» две путевки в полуфинал завоевали команды «Южно-Сахалинск-1» и «Южно-Сахалинск-2». За ними – «Корсаков», «Холмск», «Поронайск».

В подгруппе «Б» вне конкуренции оказалась сборная Долинска, выигравшая все три матча с громадным преимуществом (124:34, 115:22, 72:22). Второе «выходящее» место в активе баскетболистов из Охи. Затем – сборная области 2004 г.р. и Невельск.

В полуфинале Южно-Сахалинск-2 нанес поражение непобедимому доселе Долинску (94:67), а Южно-Сахалинск-1 был сильнее Охи (66:34).

Стыковые матчи принесли следующие результаты:

За 7-е место: Холмск – Невельск – 76:69.

За 5-е место: Корсаков – Сборная области 2004 года рождения. – 67:64.

За 3-е место: Долинск – Оха – 67:49.

За 1-е место: «Южно-Сахалинск-2» – «Южно-Сахалинск-1» – 87:79.

Победителями первенства области стали: Руслан Горбунов, Вячеслав Коваленко, Вячеслав Андреев, Константин Зорин, Кирилл Пудовкин, Илья Крючков, Владислав Туляков, Никита Родионов, Владислав Ким, Сергей Кузьмин, Владислав Козлов, Глеб Деордица и их тренер Василий Воронич.

2 апреля 2019, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГИБДД хочет ужесточить контроль за автошколами
ГИБДД хочет ужесточить контроль за автошколами
Аэропорт «Южно-Сахалинск» перешел на летнее расписание работы
Аэропорт «Южно-Сахалинск» перешел на летнее расписание работы