Сахалинцам возместят часть расходов на приобретение угля и дров
pixabay.com

Сахалинцам возместят часть расходов на приобретение угля и дров

На компенсации власти направят 134 миллиона рублей

В Сахалинской области по поручению врио губернатора Валерия Лимаренко с нового года введена новая льгота. Жителям возмещают часть расходов на приобретение угля и дров. Получить компенсацию могут те сахалинцы, чьи дома не подключены к центральному отоплению.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сахалинцам и курильчанам возвращают разницу между фактическими расходами на купленное твердое топливо и максимальной розничной ценой, установленной региональной энергетической комиссией для каждого района области.

Руководитель областного центра социальной поддержки Ярослава Захарова рассказала, что единовременная выплата предоставляется в течение отопительного периода на основании документов, подтверждающих понесенные расходы на приобретение твердого топлива.

- Отопительный период длится с августа по июль следующего года. По поручению главы региона Валерия Лимаренко, сахалинцам возмещаются затраты, которые они понесли на покупку угля или дров с 15 августа 2018 года, - отметила Захарова.

Ирина Морозова живет в селе Стародубское в трехкомнатном частном доме вместе с матерью и двумя детьми. Раньше отапливать большую жилплощадь было проблематично, в первую очередь из-за связанных с этим затрат. Новая мера поддержки пришлась как нельзя кстати.

- Я собрала минимальный пакет документов - справку о наличии в доме печного отопления и квитанции, подтверждающие покупку угля. В итоге получила компенсацию - 22 тысячи рублей. Это большие деньги для нашей семьи, - поделилась Ирина Морозова.

Отметим, что расчет единой денежной выплаты осуществляется за фактически приобретенный объем твердого топлива, подтвержденный документально, но не более 9 тонн угля либо 16 кубических метров дров.

Обращаться за назначением компенсации необходимо в отделение центра социальной поддержки по месту жительства.

 

18 марта 2019, в 17:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2019, в 09:13
А может пора уже газ подвести.
+2
Написано 19 марта 2019, в 10:21
ой, 21 век , 19 год , регион где есть нефть , газ , хорошее управление и как результат - дрова .. как то так
+1
Написано 19 марта 2019, в 10:38
Boris, дрова - наше всё!
+2
Написано 19 марта 2019, в 10:49
Не могу понять, в чём праздник у законотворцев, на уже собранные налоги, повышать доход отдельных групп людей, освобождая их при этом от налогов? Ладно там американцы возмущаются тем, что целый слой своего населения не желающих работать, оплачивают через бюджет, но у нас в стране олигархам и пролёт и дрова оплачивают через бюджет люди имеющией куда меньшие доходы, чем сами олигархи получающие субсидии?
+1
Написано 20 марта 2019, в 11:06
venom, 134 миллиона сгорят в топке
+2
Написано 20 марта 2019, в 11:15
Zoil, это прямые убытки, сопутствующие - получившие освобождены от налога, налог не пришёл в бюджет, следом им на дрова уже не будет, замёрзнут напрочь
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине поймали несовершеннолетнего закладчика наркотиков
На Сахалине поймали несовершеннолетнего закладчика наркотиков
Подросток, силой заставивший школьника отдать сотовый, пойдет под суд в Южно-Сахалинске
Подросток, силой заставивший школьника отдать сотовый, пойдет под суд в Южно-Сахалинске