Весеннее равноденствие сахалинцы встретят утром 21 марта
Фото Артема Удодова

Весеннее равноденствие сахалинцы встретят утром 21 марта

В этот день наступит астрономическая весна

21 марта настанет день весеннего равноденствия. Это означает астрономический приход весны. На Сахалин весна придет в 08:58 утра.

После зимнего солнцестояния, которое прошло на Сахалине 22 декабря, день постепенно начал увеличиваться. Во время весеннего равноденствия день и ночь сравняются по продолжительности, а после световой день начнет увеличиваться к лету.

12 марта 2019, в 11:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2019, в 12:03
Что сказать - повезло, жаль что другим жителям планеты Земля, вероятно, не в этот день это удастся. Это заказ от Минпроса на просветительскую новость по недоданному образованию в рамках школьной программы по природоведению?
+6
Написано 12 марта 2019, в 12:07
Предлагаю, Валерии Ре начать вести блог «Солнце взошло», смысл и значимость такой же как и про нарушение норм ПДД по парковке, но регулярность - ежедневно
+4
Написано 12 марта 2019, в 13:50
venom, А причем тут Валерия?
Сдается, вы неровно дышите к этому человеку
+2
Написано 12 марта 2019, в 13:54
_zima_, вот Вы здесь причём? Вот она ни о чём про парковки блочит, так я наивно полагаю и с этим справится, всё ровно, не переживайте, пжл
+3
Написано 12 марта 2019, в 14:12
venom, "смешались в кучу кони, люди", и этим всё сказано про многие ваши комменты))) даже не напрягайтесь придумывать ответ, " всё ровно"
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 марта 2019, в 12:18
Хочу новости про восход Солнца, хочу! И про заход!
+5
Online
Zhenchik Online
Написано 12 марта 2019, в 12:41
venom, Почему Луну обделяете вниманием, а так же братский Марс?
+5
Написано 12 марта 2019, в 12:43
senchick, бардак в образование, полный, как в публичном доме
+6
Написано 12 марта 2019, в 13:26
venom,


Хотеть - не вредно......
Вы уж определитесь, чего больше-то хотите.....
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2019, в 14:59
Вот именно 21 марта в этом году и празднуется исконно Масленница по солнечному календарю, а не по лунному.
0
Написано 12 марта 2019, в 17:42
Встретим... каким-нибудь обрядом
+4