пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Десятиметровую Зиму сожгли в городском парке Южно-Сахалинске

Для гостей подготовили массу праздничных развлечений

В городском парке культуры и отдыха имени Гагарина сегодня, 10 марта, прошли народные гуляния по случаю проводов зимы. Праздник «Сударыня-Масленица» начался в полдень и длился несколько часов.

Более десяти игровых площадок развернулись на всей территории парка. Гостей развлекали скоморохи, ростовые персонажи из русских сказок. Взрослые и дети участвовали в разнообразных конкурсах и шуточных состязаниях: боях с подушками, колке дров на скорость, прыжках на скакалках и многих других активных забавах на силу и ловкость. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Театрализованное представление знакомило зрителей с особенностями и традициями каждого из дней масленичной недели. Работали тематические фотозоны, которые пользовались большой популярностью.

Для гостей была подготовлена и большая концертная программа с народными песнями от лучших островных коллективов и исполнителей. По соседству развернулась масштабная ярмарка. В торговых палатках было представлено большое разнообразие продукции от местных производителей. Трудно было удержаться и не попробовать натуральный мед, вкусную сахалинскую рыбу или свежую выпечку. Бойкие покупатели не давали продавцам передышки. Радушные хозяева угощали посетителей рядов блинами и ароматным чаем на травах.

Вместе с семьей в мероприятии принял участие и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он отметил, что организаторам в этом году удалось сделать праздник запоминающимся, а хорошая погода добавила ярких красок и настроения.

Кульминацией праздничной программы стало традиционное сожжение чучела, олицетворяющего Масленицу. На создание рекордной для мероприятия 10-метровой фигуры ушли десятки метров ткани разных расцветок. Установили чучело на озере Верхнем. Однако даже такой площадки с трудом хватило, чтобы вместить всех желающих увидеть прощание зимой своими глазами.

10 марта 2019, в 19:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2019, в 12:43 Отредактировано 11 марта 2019, в 12:43
Фии, 10 метровую зиму...)Да наши люди сжигают даже 20 метровую новогоднюю ёлку,делов то)))
0
Написано 11 марта 2019, в 13:28
Можете посмотреть небольшое видео данного мероприятия на моем канале youtobe. Ролик называется "Сахалин. г. Южно-Сахалинск. 10.03.2019 год. Масленица"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Погода не даёт мыть колёса машинам, выезжающим с городской свалки Южно-Сахалинска
Погода не даёт мыть колёса машинам, выезжающим с городской свалки Южно-Сахалинска
Сахалинцы за час съели все блины на «Горном воздухе»
Сахалинцы за час съели все блины на «Горном воздухе»