Юных сахалинских умников приглашают в школу олимпийского резерва по математике

Юных сахалинских умников приглашают в школу олимпийского резерва по математике

Заявки принимают до 11 марта

Сахалинских школьников приглашают в школу олимпийского резерва по математике. Набор объявили в центре выявления и поддержки одаренных детей регионального центра оценки качества образования Сахалинской области. Занятия пройдут с 25 по 29 марта.

Участниками школы могут стать ученики 7 классов из Анивского, Долинского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска. Общее число обучающихся -  до 30 человек.

Преподаватели школы – учителя из Южно-Сахалинска с большим опытом работы с одаренными детьми. В расписание включены теоретические, практические и лабораторные занятия, мастер-классы, индивидуальные консультации, образовательные экскурсии в детский технопарк «Кванториум» и на предприятия областного центра.

- Это первый набор в школу олимпийского резерва. На занятиях ребята смогут подготовиться к олимпиадам и конкурсам всероссийского и международного уровней, развить математические и проектно-исследовательские умения. В перспективе будут объявлены наборы в школу олимпийского резерв по предметам естественно-научного и гуманитарного циклов, - отметила заместитель директора регионального центра оценки качества образования, руководитель центра выявления и поддержки одаренных детей Людмила Сакович.

Для прохождения обучения необходимо подать заявку, согласие на передачу и обработку персональных данных до 11 марта на электронную почту: talant.rcokoso@mail.ru. Все документы размещены на официальном сайте центра оценки качества образования.

Зачисление в школу пройдет по результатам рейтинга достижений. По окончании обучения все участники получат сертификат, сообщают в пресс-службе регионального центра оценки качества образования Сахалинской области.

6 марта 2019, в 13:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На лыжный марафон в Троицком сахалинцев отвезут бесплатно
На лыжный марафон в Троицком сахалинцев отвезут бесплатно
В южно-сахалинских спортшколах ведут борьбу с вирусами
В южно-сахалинских спортшколах ведут борьбу с вирусами