В южно-сахалинских спортшколах ведут борьбу с вирусами

В южно-сахалинских спортшколах ведут борьбу с вирусами

Ручки дверей в городском бассейне протирают каждые 20 минут

Во всех муниципальных учреждениях спорта Южно-Сахалинска продолжают профилактику распространения сезонных вирусных заболеваний. Даже в период простуды посещаемость в секциях остается в пределах нормы, сообщили astv.ru в мэрии.

За общим самочувствием своих воспитанников следят как педагоги, так и медицинские работники, особое внимание уделяя гигиене рук и общему соблюдению мер по предупреждению передачи вирусов воздушно-капельным или контактно-бытовым путями.

Так, например, в городском бассейне пловцов от простуды защищают с помощью бактерицидных рециркуляторов, которые позволяют безопасно обеззаразить воздух. Ежедневно проводится влажная уборка с использованием специальных дезинфицирующих растворов, лавки, тумбы и дверные ручки протирают каждые 20 минут. Помещения регулярно проветривают, а посетителей с признаками болезни отправляют домой.

- Дети у нас здоровые, потому что постоянно ведем профилактику: обработка, проветривания, сотрудники ходят в масках, переобуваются, верхняя одежда всегда должна быть чистой, - поделилась Оксана Селифанова, медицинская сестра южно-сахалинской спортивной школы по плаванию.

За прошедшую неделю в Сахалинской области зарегистрировано более 5 тысяч больных простудой. Из них 73% - ребята до 17 лет. Наибольшее количество заболевших детей в возрастных группах 3-6 и 7-14 лет. Специалисты  Роспотребнадзора рекомендуют родителям пристальнее следить за здоровьем своих детей, реже посещать общественные места с большим скоплением людей и чаще гулять на свежем воздухе.

Мероприятия по предупреждению распространения вирусных инфекций также проводят в учреждениях культуры, образования, сферы торговли и общественном транспорте.

6 марта 2019, в 13:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2019, в 13:31
А что такое "вирус простуды"?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юных сахалинских умников приглашают в школу олимпийского резерва по математике
Юных сахалинских умников приглашают в школу олимпийского резерва по математике
Полиция Охи разыскивает 39-летнего местного жителя
Полиция Охи  разыскивает 39-летнего местного жителя