Четыре группы в детских садах Южно-Сахалинска все еще не вышли с карантина
pixabay.com

Четыре группы в детских садах Южно-Сахалинска все еще не вышли с карантина

Школы областного центра работают в штатном режиме

Все школы областного центра функционируют в штатном режиме. Карантинные мероприятия по ОРВИ и гриппу на 4 марта проводятся только в четырёх группах трёх детских садов Южно-Сахалинска: по одной - в №28 «Матрешка», №30 «Улыбка» и две - в №48 «Малыш».

За общим самочувствием воспитанников дошкольных учреждений следят как воспитатели, так и медицинские работники, уделяя особое внимание гигиене рук, соблюдению мер по предупреждению распространения инфекции. Кроме того, все детские сады города оснащены бактерицидными рециркуляторами, позволяющими безопасно провести обеззараживание воздуха в помещениях. Также помещения проветриваются не менее 4 раз в день, в них в обязательном порядке проводится влажная уборка с использованием специальных дезинфицирующих растворов.

- Несмотря на снижение числа заболевших ОРВИ и гриппом в целом по городу, на территории областного центра эпидемическая ситуация остается  неблагополучной. Стоит отметить, что показатели улучшились среди дошкольников и школьников, особую тревогу пока вызывает ситуация в возрастной группе до 2 лет, - рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Галина Ковтонюк.

В городской администрации напоминают, вирус легко передается при рукопожатии и разговоре с больным человеком, особенно если он кашляет или чихает. Болезнетворные бактерии оседают и на различных поверхностях: дверных ручках, подлокотниках и других предметах. Вирус может оставаться активным в сухом воздухе. Поэтому  рекомендовано не только следить за температурным режимом, но и проветривать помещения.

4 марта 2019, в 17:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев научат делать татарские сапожки из цветной бумаги
Южносахалинцев научат делать татарские сапожки из цветной бумаги
К 8 марта на Сахалине вырастили 400 тысяч тюльпанов
К 8 марта на Сахалине вырастили 400 тысяч тюльпанов