«Позитивный вирус» довел школьников Южно-Сахалинска до слез
pixabay.com

«Позитивный вирус» довел школьников Южно-Сахалинска до слез

Представители известного во всём мире молодежного движения рассказали правду о наркотиках, алкоголе и сексе

В островной регион приехали представители молодежного движения «Позитивный вирус». Команда устраивает масштабные шоу или проводит элементарные беседы со школьниками и студентами о главном - как не угодить в ловушку наркомании и алкоголизма, когда вся жизнь впереди.

Руководитель движения Вадим Жаров общается с молодежью, основываясь на собственный опыт. Встреча с учениками школы №3 прошла эмоционально, не обошлось и без слез.

- За год в России делают пять миллионов абортов. За этим словом из пяти букв скрывается настоящий ужас. На 11 неделе беременности в чреве матери полностью сформированного ребенка разрывают на части. Врач узнаёт о том, что операция прошла успешно лишь потому, что на салфеточку выкладываются ручки, ножки. Он смотрит, всё ли тельце ребёнка извлечено, - рассказывает аудитории Вадим Жаров.

Аудитории показали ролик о жестокой и неприкрытой правде наркотиков. На кадрах, девушка, занимаясь проституцией, зарабатывает на очередную дозу для себя и своего парня. Вадим подчеркивает, некоторых из людей в роликах уже нет в живых.

- По оценкам экспертов, от 35 до 45% молодых людей в России уже угодили в сомнительную ловушку. Кроме этого, наша страна занимает первое место по количеству суицидов среди юношей и девушек, - рассказывает Вадим Жаров.

«Позитивный вирус» сотрудничает с управлением федеральной службы исполнения наказаний,  с сахалинскими организациями «Выбери жизнь», «Влияние» и «Тарелкой добра».

- Наша работа нацелена на то, чтобы повлиять на парадигму мышления молодого поколения, объяснить, что есть привычки как негативные, так и позитивные, - рассказала АСТВ руководитель некоммерческой организации «Влияние» Наталья Радькова. - Если ребенок будет ставить большую цель, то сможет достигать высот, развиваться, общаться с успешными людьми, благодаря чему и сам добьется успеха.

«Позитивный вирус» несет идею глобального восстановления ценностей, которые современная культура подвергает сомнению. Главная боль, отмечает Вадим Жаров,  молодежь сегодня стремится уехать с Дальнего Востока.

- Чтобы регион интенсивно развивался, он должен иметь по-настоящему квалифицированные и мотивированные кадры. К сожалению, когда мы на разных мероприятиях спрашиваем, кто хочет уехать, девяносто с лишним процентов поднимают руки. Говорят: «мы не видим здесь перспектив». Это трагично, - говорит руководитель некоммерческой организации «Позитивный вирус».

Представители молодежного движения уже не раз бывали на Сахалине и их ждут вновь. В следующий раз добровольцы расширят географию - помимо областного центра посетят Углегорск и Шахтерск.

1 марта 2019, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2019, в 19:17
"...делают пять миллионов абортов. За этим словом из пяти букв скрывается настоящий ужас".

А о том, как надо предохраняться, не рассказали?

"Представители известного во всём мире молодежного движения рассказали правду о... сексе".

Интересно, а как они это делали?
+7
Написано 1 марта 2019, в 19:22
Да, надо валить от сюда.
+3
Написано 1 марта 2019, в 20:33
Чё правда чёли, не аист детей приносит?
+3
Написано 1 марта 2019, в 20:36
Не-а, образ этого «позитивного вируса», глядя на фотографию, точно никого в ДФО не осавит
+1
Написано 1 марта 2019, в 21:02
Моя дочь была на этом мероприятии,очень интересно,откровенно рассказывали организаторы о вреде наркотиков ,абортов и т.д.Молодцы!Надо почаще об этом говорить с детьми!
+5
Написано 4 марта 2019, в 15:38
Анфиса Черненко, Ну говорят, а дальше-то что?
+1
Написано 2 марта 2019, в 10:46
"на салфеточку выкладываются ручки, ножки. Он смотрит, всё ли тельце ребёнка извлечено, - рассказывает аудитории Вадим Жаров." - тут всем рассказывают, что это право "матери" решать убить или нет.
0
Написано 4 марта 2019, в 15:36
Ого... какое "Позитивный вирус", - довел неокрепшие умы до слез. Уровень жизни поднимите и тогда никто не будет делать ваши аборты и сваливать с островов на которых хочется выть.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Джазовые исполнители и камерные ансамбли выступили на сахалинском конкурсе
Джазовые исполнители и камерные ансамбли выступили на сахалинском конкурсе
На Сахалине из-за смерти рабочего в отношении мастера ООО "Янтарное" возбудили дело
На Сахалине из-за смерти рабочего в отношении мастера ООО "Янтарное" возбудили дело