Жители Чапаево хотят построить новый сельский клуб

Жители Чапаево хотят построить новый сельский клуб

Проект выдвинут на конкурс "Развитие территорий"

В Корсаковском округе стартовал муниципальный этап конкурса "Развитие территорий", в рамках которого сахалинцы выбирают приоритетные проекты капитального строительства стоимостью до 100 млн рублей, претендующие на бюджетное финансирование в 2020 году.

Первое собрание прошло 25 февраля в Чапаево. В первую очередь участники обсуждений выбрали проект, который они представят на районное собрание делегатов. Среди строительства сельского клуба, обустройства стадиона и ремонта моста к одному из отдаленных районов села, победил первый вариант - сельский клуб.

- Клуба в Чапаево нет уже давно. А село без клуба, как дом без тепла. В праздники или выходные идти некуда. Особенно скучно молодежи и пожилым, - говорили участники собрания.

- У нас в селе есть люди с ограниченными физическими возможностями, инвалиды- колясочники. Им тоже надо место, где они могли-бы собираться для общения или занятий по интересам. Это обязательно должно быть предусмотрено в  проекте нашего клуба. И рабочие места для инвалидов там должны быть созданы, - под одобрительные аплодисменты предложила заведующая чапаевским детским садом Марина Имулина.

Если выбрать проект сельчане смогли быстро, то с выбором делегатов возникли сложности - все кандидаты выразили сомнения в том, что смогут отстоять свой проект на голосовании. Ситуация спасла молодая жительница Чапаево Динара Ольшанская, она заявила, что готова стать делегатом.

- Детям очень нравиться петь, и музыкой они с удовольствием занимаются, - говорила Динара. – Но серьезно наладить такую работу в селе можно, только если будет клуб. Постараюсь убедить в этом всех корсаковских делегатов.

Пример молодой сельской учительницы помог преодолеть сомнения и другим участникам собрания. Сразу же за Динарой представлять интересы Чапаево были выбраны Марина Имулина и Петр Вавулин. Теперь активным жителям села предстоит разработать проект клуба и подготовить яркую и запоминающуюся презентацию, сообщают в местной администрации.

28 февраля 2019, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2019, в 17:51
>>Жители Чапаево хотят построить новый сельский клуб
Клуб, зачем это? Эти тетёхи там отплясывать Польку и Краковяк собрались.
Или чтоб в этом клубе 24/7 начались пьяные драки, разборки и поножовщина?
+1
Написано 28 февраля 2019, в 18:00
их обокрали , а они довольные ручки поднимают
0
Написано 28 февраля 2019, в 21:29
А жители с.Чехов Холмского района ,очень хотят ,чтоб их клуб не сносили. У ,здания под новый год снесло крышу, построенную в 2016 г,вот теперь в администрации г.Холмска,говорят, надо сносить весь клуб. Видимо,скоро чеховчане ,будут собирать средства на ремонт крыши и своими силами восстанавливать, коль у руководства г.Холмска одно желание,всё посносить
0
Написано 5 марта 2019, в 19:09
судя по хфотке этот контингент буде прихоть у клуб семачки плюхать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Горнозаводска за деньги прописывал у себя мигрантов
Житель Горнозаводска за деньги прописывал у себя мигрантов
Трудовая династия сахалинских нефтяников стала героем книги «Роснефти»
Трудовая династия сахалинских нефтяников стала героем книги «Роснефти»