Защита намерена прекратить дело о гибели подростка в трансформаторной будке в Ногликах
pixabay.com

Защита намерена прекратить дело о гибели подростка в трансформаторной будке в Ногликах

Подозреваемому может быть назначен судебный штраф

В Ногликах направлено в суд уголовное дело для рассмотрения вопроса о его прекращении. Ресь идёт об инциденте, при котором погиб подросток.

Как писал ранее ASTV.RU, 16-летнего Тимофея Сикорского, пропавшего 4 июня, искали больше трёх месяцев. Тело юноши обнаружили в трансформаторной будке.

В пресс-службе областного управления Следственного комитета России сообщили, что в ходе предварительного следствия установлено — должностным лицом организации, в хозяйственном ведении которой находилась указанная трансформаторная подстанция, ненадлежащим образом исполнялись профессиональные обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации подстанции, что повлекло беспрепятственное проникновение в нее несовершеннолетнего и причинение смерти по неосторожности в результате поражения электрическим током.

В связи с изложенным, 12 ноября 2018 года следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении должностного лица организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего прекращено производством в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Учитывая, что подозреваемый подтвердил свою причастность к инкриминируемому ему преступлению, в ходе расследования принял меры к заглаживанию причиненного ущерба, по ходатайству стороны защиты уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о прекращении уголовного дела на основании ст. 25.1 УПК РФ и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

25 февраля 2019, в 19:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные атлеты Сахалина разобрали медали областного первенства
Юные атлеты Сахалина разобрали медали областного первенства
В Буюклы после пожара в квартире нашли тело её хозяина
В Буюклы после пожара в квартире нашли тело её хозяина