Лагерь волонтеров «Детей Азии» закрыли в Южно-Сахалинске

Перед молодыми добровольцами выступила участница лейбла Black Star Клава Кока

Волонтеров игр «Дети Азии» поздравили с успешным завершением работы. Концерт для добровольцев международных соревнований прошел в  торгово-деловом центре «Столица». В церемонии закрытия волонтерского городка приняли участие около 1000 молодых людей - это активисты со всех районов Сахалинской области, а также с Приморского и Хабаровского краев, Якутии, Монголии, Китая и Кореи.

Тимлидеры каждого направления волонтерства получили грамоты для всей команды. Тим- это волонтер, координирующий работу всей группы добровольцев.

Добровольцы занимались не только аккредитацией, логистикой, размещением, питанием, но и выполняли роль переводчиков, сопровождали, награждали, освещали успехи спортсменов, оказывали медицинскую помощь.

Волонтеры работали как с русскоязычными, так и с иностранными командами. Координировать работу такого огромного штаба сложно. На играх работали 23 тимлидера. Под руководством одного из них могло быть до 60 человек.

- Для многих из вас эти игры стали боевым крещением в нашу волонтерскую семью, - обратилась к юным добровольцам тимлидер Александра Золотун. - Я надеюсь, что вам понравилось. Я знаю, как было тяжело волонтерам-атташе. Это день, который начинается в 7 утра и заканчивается в 11 вечера. Без вас не было бы этих игр, вы сделали их потрясающими. Я очень хочу, чтобы каждый, выйдя из этого зала, знал, что он волонтер. Живите этим, помогайте людям, откройте своё сердце.

После обращений к своим командам тимлидеры совместно исполнили известную песню группы ДДТ «Это все я». Каждый из 1000 волонтеров получил именную благодарность и значок. Завершилась церемония выступлением певицы, участницы лейбла Black Star Клавы Коки.

 

19 февраля 2019, в 17:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик и микроавтобус лоб в лоб столкнулись в районе Взморья
Грузовик и микроавтобус лоб в лоб столкнулись в районе Взморья
Эпидпорог по ОРВИ в Сахалинской области превышен на 35%
Эпидпорог по ОРВИ в Сахалинской области превышен на 35%