Двадцать учителей Южно-Сахалинска сойдутся в борьбе за звание лучшего

Конкурс пройдет в школе №26

В Южно-Сахалинске во вторник, 19 февраля, на базе школы № 26 состоится церемония открытия муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2019».

В первый день конкурсных испытаний 20 педагогов из дошкольных и общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска проведут самопрезентации (визитные карточки). Участники расскажут о себе; о том, почему они выбрали профессию учителя; в чем, по их мнению, заключается миссия педагога, а также поделятся собственным опытом и подходом к образованию.

Традиционно конкурс проводится в два этапа: заочный (авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в Интернете) и очный, в ходе которого участники должны будут провести открытые уроки, классный час с родителями, мастер-класс по заранее определенной теме и другое.

Педагоги, которые успешно выдержат первые пять конкурсных испытаний, пройдут в финал. Там участникам, работая в команде, предстоит подготовить образовательный проект, посвященный Году театра.

Победителей в номинациях «Учитель года-2019», «Лучший педагог дошкольного образования-2019» и «Педагогический дебют-2019» объявят на торжественной церемонии закрытия конкурса в марте.

15 февраля 2019, в 16:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2019, в 17:51
"Рособрнадзор провел добровольное тестирование более чем 20 тысяч учителей практически со всей страны. Половина преподавателей математики не справились с предложенными заданиями, не намного лучше показали себя педагоги по некоторым другим дисциплинам"

Пусть они для начала экзамены сдадут по своим предметам.
+1
Написано 15 февраля 2019, в 18:19
Удачи!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гостей закрытия «Детей Азии» просят прийти на стадион пораньше
Гостей закрытия «Детей Азии» просят прийти на стадион пораньше
Сахалинец лишил подругу электрорубанка
Сахалинец лишил подругу электрорубанка